российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже участковый, убивший в баре своего экс-коллегу и одноклассника, получил 8 лет «строгача»

Суд вынес приговор бывшему участковому уполномоченному полиции МВД РФ по Режевскому району. 41-летний мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить 800 тысяч рублей компенсации родственникам погибшего.

Напомним, происшествие случилось в ночь с 7 на 8 декабря. В баре «Идрач» на улице Трудовой в городе Реж 41-летний капитан полиции, состоящий в должности участкового уполномоченного в местном отделе органов внутренних дел, распивал спиртное со своим одноклассником, также бывшим ранее силовиком, работавшим в патрульно-постовой службе. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, и участковый, по версии следствия, нанес собутыльнику удар по голове бутылкой и несколько ударов стулом по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Собранные Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему участковому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, по приговору суда осужденный будет обязан выплатить родственникам потерпевшего в общей сложности 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Добавим, что во время фатальных посиделок в кафе участковый находился в очередном отпуске, однако его начальство, несмотря на это, все же было наказано. Начальник областного полицейского главка Михаил Бородин освободил от занимаемых должностей четырех полицейских в Реже: начальника ОВД Режа, начальника полиции ОВД и его заместителя, а также начальника службы участковых уполномоченных и ПДН. Помимо этого, руководителю службы тыла местного отделения полиции был объявлен выговор. Помощнику начальника ОВД по кадровой и воспитательной работе объявлено о неполном служебном соответствии. Такая же мера дисциплинарной ответственности применена к начальнику отделения воспитательной работы ГУ МВД области.

Ссылки по теме:

В Реже уволено руководство полиции / Жесткие меры последовали после убийства в местном баре (ВИДЕО) >>>

В Реже участковый в ходе драки в баре убил человека >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

Бывший военный аэродром под Нижним Тагилом стал площадкой для нелегальной добычи авиатоплива (ФОТО). / 4 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / 4 человека погибли при столкновении трех машин на Пермской трассе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках