российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург лишили матчей футбольной сборной России против Израиля и Люксембурга

Сборная России по футболу может провести отборочные матчи ЧМ-2014 против Израиля и Люксембурга в Санкт-Петербурге. Такое заявление сделал главный тренер российской национальной команды Фабио Капелло, чьи слова сегодня приводят федеральные СМИ.

Напомним, российская дружина сыграет с Люксембургом 6 сентября, а с Израилем – 10 сентября этого года в рамках отборочного этапа Чемпионата мира 2014 года. Ранее озвучивалось, что эти матчи сборная может провести в Екатеринбурге. Однако, по всей видимости, жителей уральской столицы лишили возможности увидеть живьем национальную команду. Главный тренер сборной Фабио Капелло счел вариант проведения ответных матчей с Израилем и Люксембургом в северной столице наиболее приемлемым, так как поле в Санкт-Петербурге позволит команде организовать игры без проблем в связи с закрытием арены «Лужники» на реконструкцию.

«С Люксембургом и Израилем мы планируем сыграть в Санкт-Петербурге, – заявил накануне Фабио Капелло. – Думаю, это будет хороший момент, чтобы привезти туда сборную. И поле там в хорошем состоянии».

Отметим, что возможность проведения матчей сборной России в Екатеринбурге ранее не исключали спортивные функционеры и сами футболисты. Так, защитник сборной России Сергей Игнашевич после матча с Азербайджаном заявил, что команде уже давно нужно проводить игры за пределами Москвы, так как сборной необходима поддержка, а в столице граждане избалованы играми с участием топ-команд, и на рядовые матчи национальной команды не ходят. Между тем, в регионах на любой матч с участием сборной точно будет гарантирован аншлаг.

К слову, опыт проведения подобных спортивных мероприятий у Екатеринбурга уже имеется – город без серьезных проблем и ЧП принял в прошлом году встречи молодежной сборной России с поляками, молдаванами и чехами в рамках отборочного цикла Евро-2013. Все три игры «молодежки» вызвали большой ажиотаж, а сами футболисты подметили, что впервые играли при таком уровне поддержки.

Добавим, что сейчас футбольная сборная России идет на первом месте в своей отборочной группе. Следующий матч у команды запланирован на 22 марта со сборной Северной Ирландии.

Ссылка по теме:

Болельщики собрали более 10 тыс. подписей за проведение в Екатеринбурге матчей сборной России >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.13

Мостовщиков официально стал судьей Уставного суда. / Граждан по-прежнему не пускают в здание Заксобрания. / В аварии в Свердловской области погибла женщина с 15-летним сыном (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках