российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту массового отравления детей под Сысертью возбуждено уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту вспышки острой кишечной инфекции в детском оздоровительном лагере «Рассветный». По новым данным, заболели уже 40 детей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту массового отравления детей в оздоровительном лагере «Рассветный» в селе Кадниково Сысертского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Организацией питания детей в лагере занимается муниципальное учреждение «Аленушка».

Отметим, что, по новым данным, признаки острой кишечной инфекции выявлены уже у 40 детей, которым в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь. Всего в этом лагере отдыхает около 300 детей.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Выясняется, каким образом и в результате чего произошло массовое заболевание детей, надлежащим ли образом соблюдались необходимые санитарные нормы при организации питания воспитанников. Для этой цели сотрудниками Роспотребнадзора уже проводится сбор эпидемиологического анамнеза у детей и персонала, отбираются пробы воды, готовой и сырой продукции, смывы, а также материал от заболевших детей, – отметили в пресс-службе свердловского СК. – Проводимый комплекс мероприятий будет направлен не только на установление непосредственных причин массового заболевания детей и точного диагноза заболевших, но и конкретных лиц, чье действие или бездействие повлекло заболевание детей. Следователями принимаются меры к допросу пострадавших детей, родителей, работников лагеря, а также для изъятия в лагере проб воды и продуктов с целью определения источника заражения. Расследование уголовного дела продолжается».

Ссылка по теме:

Новое массовое отравление в детском лагере на Урале: число заболевших уточняется >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

Счетная палата РФ известила о масштабной проверке отделений РАН. / Через 8 дней в Екатеринбурге снова вступят в силу штрафы за нарушение правил благоустройства. / Новое массовое отравление в детском лагере на Урале: число заболевших уточняется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках