российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партии открыли «сезон конференций» – екатеринбургских кандидатов в мэры и в Гордуму предпочитают обсуждать в Москве

15 партий уведомили избирательную комиссию Екатеринбурга о проведении конференций по выдвижению кандидатов в депутаты гордумы и на пост мэра Екатеринбурга. «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров», «Зеленые», «Патриоты Отечества», «Российская Социалистическая партия», «Трудовая партия России» и «Гражданская сила» уже провели свои конференции в конце июня.

Сегодня в Москве пройдут конференции сразу шести партий-«клонов»: они пройдут одновременно в одном и том же месте, в некоем «Центре Андрея Богданова» (лидер «Демократической партии России», кандидат в президенты РФ-2008). Конференции проведут партии под названиями «Родная страна», «Гражданская позиция», «Социал-демократическая партия России», «Союз горожан», «Народная партия России» и, собственно, богдановская «Демпартия России». Завтра, 5 июля, конференцию проведет партия «Яблоко», мероприятие пройдет в Москве. ЛДПР проведет конференцию 14 июля.

Пока не уведомили горизбирком, но уже определились с датой конференций и другие отделения партий в Свердловской области. Так, 11 июля такое мероприятие запланировано у «Справедливой России». КПРФ проведет конференцию 13 или 17 июля. Кроме того, 18 июля состоится заседание совета «Движения в защиту человека труда», где также будут приниматься решение о поддержке кандидатов на екатеринбургских выборах. Также 18 июля пройдет конференция «Единой России».

Выборы в гордуму Екатеринбурга и выборы мэра пройдут 8 сентября. Выдвижение кандидатов началось 29 июня. Документы в горизбирком уже принесли два самовыдвиженца, претендующие на пост мэра: депутат Заксобрания Андрей Альшевских и председатель «Комитета по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов» Виталий Глухов. По одному кандидату в депутаты есть в одномандатных округах № 4 и №6. Списков ни одна партия пока не обнародовала и не предоставила.

Ссылки по теме:

«В мэры Екатеринбурга может «проскочить» кто угодно!»/ Интервью «Нового Региона» с председателем горизбиркома Ильей Захаровым (ФОТО) >>>

Выдвижение кандидатов в мэры Екатеринбурга стартовало в режиме «я сам» – партии побоку >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

«Волчанский разрез» снова работает, но трудиться вернулись не все. 80 человек остаются в вынужденных отпусках. / Кого «поселят» на территории ЕВАКУ – больных или заключенных?. Репортаж «Нового Региона» из бывшей кузницы кадров офицеров-артиллеристов (ВИДЕО). / «В мэры Екатеринбурга может «проскочить» кто угодно». Интервью «Нового Региона» с председателем горизбиркома Ильей Захаровым (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках