российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург перед матчем «Урал» – ЦСКА: у Центрального стадиона столпотворение фанатов и полиции (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжают стягиваться силы полиции к Центральному стадиону, где сегодня пройдет матч «Урал» – ЦСКА. На улицах города уже можно заметить многочисленные группы фанатов столичной команды, которые перекликаются с болельщиками «шмелей».

Как передает корреспондент «Нового Региона», правоохранительные органы «поставлены на уши» в связи с предстоящей футбольной игрой первого тура чемпионата России. Для полиции Екатеринбурга поединок станет очередной проверкой на боеспособность – в город съехались тысячи фанатов столичного ЦСКА, некоторые из которых отличаются своей агрессивностью. Чтобы не допустить беспорядков, стражи порядка провели учения, а сейчас стягивают огромное количество сил к месту действа – Центральному стадиону.

По свидетельству очевидцев, около спортивной арены в настоящее время можно наблюдать настоящее столпотворение сотрудников полиции. Пока что правоохранители тактичны и вежливы. По их словам, матч «Урал» – ЦСКА соберет полные трибуны (продано около 27 тысяч билетов), поэтому они готовятся к осложнению оперативной обстановки.

Как уже сообщалось, в связи с предстоящим матчем сегодня с 6 утра перекрыта улица Пирогова возле Центрального стадиона. Помимо этого, запланировано ограничение движения по улице Репина – от проспекта Ленина до Крауля. Это не единственные меры предосторожности, принятые силовиками. Над спортивной ареной на высоте птичьего полета сейчас курсирует «средство видеонаблюдения «Око». Непосредственно перед началом матча в целях безопасности на стадионе будут организованы досмотровые мероприятия, чтобы исключить пронос опасных предметов.

Пока что ситуация контролируемая, отмечают в городском управлении полиции, инцидентов с приезжими болельщиками не зафиксировано. На улицах столичных фанатов предостаточно – несмотря на дождь, любители футбола рассматривают Екатеринбург, заходят в пабы и бары.

«На одной из стен видел надпись – «ЦСКА – ЧЕМПИОН», – рассказал информагентству один из поклонников ФК «Урал». По словам другого екатеринбургского болельщика, сегодня на ряде придорожных объектов также были замечены наклейки «Екатеринбург – территория СПАРТАКА», со спартаковской эмблемой (имеется в виду московский ФК «Спартак»). «Видимо, уже готовятся к 21-му июля (в этот день состоится следующий матч «Урала» в Екатеринбурге – против «Спартака»)», – подметил екатеринбуржец.

В преддверии игры в Екатеринбурге сегодня пройдет масштабное шествие фанатов ЦСКА. Поклонники столичного клуба пройдут колонной по проспекту Ленина и улице Репина до Центрального стадиона, мероприятие начнется в 18.00 от памятника Ленину.

Сама игра начнется в 19 часов 30 минут. Футболисты ЦСКА прибыли из Москвы вчера вечером, чартером, фактически основным составом.

В Екатеринбурге продолжают стягиваться силы полиции к Центральному стадиону, где сегодня пройдет матч «Урал» – ЦСКА.

Улицу Пирогова за стадионом перекрыли еще с утра

Патрули полиции на всех прилегающих к стадиону улицах

Группы фанатов на подходе к стадиону

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

Предвыборные чудеса: «якорный» застройщик Екатеринбурга превращается в «оппозиционера». Выдвигая сына в депутаты, владелец АСК Ананьев рискует рассориться «со всеми». / Выживут ли раки в городском пруду Екатеринбурга. Эксперимент «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО). / Куйвашев пытается перехитрить Тунгусова?. Мэрскую кампанию Буркова ведет экс-куратор внутренней политики Свердловского губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках