российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга полиция «повязала» фанатов ЦСКА (ФОТО, ВИДЕО)

Болельщиков ЦСКА, которые собирались пройти шествием от площади 1905 года до центрального стадиона в Екатеринбурге, еще у отправной точки марша задержали сотрудники полиции. Поклонники московского клуба «переборщили» с файерами и петардами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», запланированное в честь матча между футбольными клубами «Урал» и «ЦСКА» шествие фанатов московского клуба не состоялось. Несколько десятков молодых людей с атрибутикой «ЦСКА» начали марш, как и сообщалось ранее, в центре Екатеринбурга. Напомним, акция была согласована с местной мэрией.

Однако, еще находясь у гимназии № 9, фанаты москвичей стали жечь файеры и взрывать петарды, что явно пришлось не по вкусу прохожим и автомобилистам. Тем более что марш проходил в условиях «часа пик». Из-за дыма на некоторое время видимость на улице 8 марта со стороны Дома актера была серьезно затруднена.

Группа болельщиков «ЦСКА» с криками «Мы приехали, чтобы победить!» и «Вперед, Москва!» прошествовала по Площади 1905 года, при этом полицейские, патрулировавшие территорию, казалось, не обратили на фанатов никакого внимания.

Ситуация поменялась, как только марширующие подошли к памятнику Ленина. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», там они стали жечь еще больше файеров и петард, и уже после этого вмешались сотрудники полиции. Они препроводили нескольких зачинщиков в зарешеченный «ПАЗ». Все это время оставшиеся болельщики, которые вели себя более спокойно, провожали своих «коллег» до полицейского автобуса – но и их попросили «пройти внутрь».

В итоге от группы поклонников московского клуба осталось лишь около 15-20 человек, которые после некоторого замешательства все же отправились к Центральному стадиону, параллельно ругая екатерибуржцев. «Дикошарые, премьер-лигу в первый раз увидели», – сказал один из участников акции.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на площади 1905 года были задержаны 15 человек. Сейчас они находятся в дежурной части, где полицейские устанавливают их личности. Группу молодых людей задержали за нарушение пожарной безопасности по статье 20.4 КоАП РФ.

Кроме того, непосредственно на Центральном стадионе в поле зрения сотрудников правоохраны попали два молодых человека с неадекватным поведением, похожим на состояние наркотического опьянения. «У полицейских имеется передвижной пункт от наркологического отделения: этих молодых людей освидетельствовали, и подозрения сотрудников правоохранительных органов подтвердились. Теперь оба молодых человека понесут ответственность в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ», – отметил собеседник агентства. Также он подчеркнул, что у свердловской полиции «нет задачи вывести с матча как можно больше болельщиков», и призвал их соблюдать общественный порядок.

Ссылка по теме:

Фанаты ЦСКА готовят шествие по центру Екатеринбурга, полиция готова жестко пресекать нарушения >>>

Болельщики ЦСКА собирались пройти шествием от площади 1905 года до центрального стадиона в Екатеринбурге

Собравшись у гимназии № 9, фанаты москвичей стали жечь файеры и взрывать петарды

Из-за дыма на некоторое время видимость на улице 8 марта со стороны Дома актера была серьезно затруднена.

Это явно не устроило горожан и полицию

И полиция начала задержания

Полиция сначала задержала наиболее активных «зажигателей» петард и файеров

Всех их препроводили в зарешеченный «Пазик»

Остававшиеся на свободе фанаты проводили своих соратников до полицейского автобуса

В общей сложности были задержаны 15 человек

Остальные все таки решили дойти до Центрального стадиона

У Центрального стадиона полицией были задержаны двое фанатов – с неадекватным поведением, похожим на состояние наркотического опьянения.

На входе в Центральный стадион – мощные кордоны полиции

Болельщиков досматривают на предмет проноса запрещенных предметов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

«Уральские авиалинии» перевезли более 2 миллионов пассажиров с начала года. / Свердловские власти «сливают» ЕР на выборах в ЕГД: ставку делают на оппозицию. Способ оправдать провал партии власти найден заранее. / В Екатеринбурге предъявлено обвинение иностранцу, сбившему 2-летнего ребенка во дворе дома. Завтра в центре города пройдет пикет против нелегальных мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки