российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО проверило ход восстановления разрушенного памятника на Гоголя, 7

Специалисты МУГИСО провели проверку на месте разрушенного памятника по адресу ул. Гоголя, 7 в Екатеринбурге. Представители министерства выехали на осмотр объекта после публикации «Нового Региона» о том, что с обещанным восстановлением «дома с элементами русского барокко в декоре» явно наметилась заминка.

Как сообщает пресс-служба министерства, в данный момент на объекте ведутся мероприятия, предшествующие работам по восстановлению архитектурного памятника. В ходе проверки было установлено, что территория очищена от строительного мусора и в настоящее время ведется изучение остатков фундамента, для определения возможности его использования для дальнейшего восстановления памятника.

«Постановлением Правительства Свердловской области утверждены зоны охраны объекта культурного наследия на Гоголя, 7, которые устанавливают жесткие ограничения на возможность любого нового строительства. Единственные работы, которые могут проводиться в границах данной территории – это работы по восстановлению объекта. Любое другое строительство – юридически невозможно», – рассказал директор Департамента государственной охраны ОКН МУГИСО Евгений Рябинин.

Напомним, что накануне наше агентство публиковало фотографии, из которых следует, что пока восстанавливаемый памятник выглядит как котлован, заполненный строительным мусором.

Ссылки по теме:

«Восстановление» исторического здания на Гоголя, 7 превратило его остатки в котлован (ФОТО) >>>

Куйвашев обсудит с собственниками судьбу здания по Гоголя, 7 >>>

Старинный дом на улице Гоголя все же снесли (ФОТО)/ Куйвашев и Пьянков приехали посмотреть на обломки памятника >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.07.13

Бюджет компенсирует свердловским заводам проценты по кредитам почти на 200 млн. рублей. / Таможенные операции, необходимые в рамках выставки Russia Arms Expo – 2013, будут производиться на территории НТИИМ. / Дума о доме – необычный взгляд на новости Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках