российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский «Урал» и пермский «Амкар» сыграли без голов (ФОТО, ВИДЕО) 80 фанатов провели время матча в полиции

В уральской столице завершился матч 5 тура чемпионата России по футболу между «Уралом» и «Амкаром». Команды, в отличие от их болельщиков, разошлись миром. Итоговый счет «уральского дерби» – 0-0.

Матч несколько омрачила массовая драка фанатов обеих команд, которая произошла за несколько часов до этого. Согласно последним данным, в общей сложности в отделы внутренних дел было доставлено около 80 человек. На болельщиков составлены административные протоколы за хулиганство и нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения

Как передает корреспондент «Нового Региона», непосредственно противостояние двух уральских команд проходило на встречных курсах. Однако все-таки, «первым номером» больше играл «Амкар». Игроки клубов проводили обоюдные атаки, но забить мячей так и не смогли, матч завершился со счетом 0-0.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера екатеринбургской команды Олег Василенко выразил огорчение результатом поединка. По его словам, «Урал» был настроен на победу, но жаркая погода, а также другие факторы, в том числе, рьяное противостояние и сильная защита обеих команд не позволили забить мячей.

Также Олег Василенко прокомментировал нынешний свой статус – с его слов, он не знает, когда избавится от приставки и.о. «Пока что тренирую команду согласно графику, составленному с президентом клуба Григорием Ивановым», – сообщил Василенко.

В свою очередь, главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов «прошелся» по теме непрекращающейся реконструкции Центрального стадиона. Он был удивлен тем, что главная спортивная арена Екатеринбурга постоянно подвергается перестройкам. Что же касается непосредственно встречи, то он отметил, что «Урал» заслуженно вышел в премьер-лигу.

Посмотреть игру двух уральских команд на Центральном стадионе собрались порядка 17 тысяч человек. При этом, как отмечает корреспондент «НР», фанатский сектор «Амкара» был в большей степени заполнен, чем у «Урала». Болельщики из Перми зажгли несколько фаеров, но в целом матч прошел без происшествий. Сейчас полиция собирает в автобусы приехавших организованно большими группами болельщиков «Амкара». По всей видимости, гостей правоохранители проводят до границы Свердловской области, чтобы избежать столкновений между фанатми.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге подрались болельщики «Амкара» и «Урала» – 58 человек доставлены в полицию (ФОТО) >>>

Полиция собирает пермских болельщиков в автобусы, чтобы избежать фанатских столкновений

Полицейское оцепление вокруг центрального стадиона

Итоговый счет «уральского дерби» – 0-0.

Болельщики после матча

Фанатов «Урала» провожали с матча полицейские

Матч в Екатеринбурге сопровождался беспрецедентными мерами безопасности

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.13

В Екатеринбурге подрались болельщики «Амкара» и «Урала» – 58 человек доставлены в полицию. (ФОТО). / Танцующие тени и вращающаяся Земля – в Екатеринбурге прошел фестиваль 3D видеопроекций (ВИДЕО). / Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках