российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция «накрыла» в Екатеринбурге очередную «сходку» криминальных авторитетов

В Екатеринбурге сотрудники полиции «накрыли» очередную криминальную «сходку». По предварительным данным, «воровской саммит» имел отношение к грядущим выборам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники правоохранительных органов провели сегодня, 1 сентября, специальную операцию, в ходе которой была пресечена массовая встреча представителей преступного мира. «Сходка» была организована на улице Ангарской, 20/1 – здесь расположена закусочная с гостиницей. По информации источников агентства в свердловской полиции, в общей сложности силовиками были задержаны около 50 авторитетов и «воров в законе». Среди доставленных в отделы внутренних дел уральской столицы – «смотрящие из Тюмени и Челябинска, а также представители этнических группировок.

По словам правоохранителей, многие из криминальных авторитетов относятся к группе Тимури Мирзоева – более известного как «Тимура Свердловского» – племянника «короля русской мафии», убитого Деда Хасана.

Сегодняшней спецоперацией руководил начальник свердловского ОБОП Константин Строганов. По предварительным данным, «сходка» имела отношение к грядущим выборам и конкретно – кандидату в мэры Екатеринбурга Евгению Ройзману, которого подозревают в связях с членами ОПС «Уралмаш» и этнических группировок. Сейчас задержанные проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Отметим, что это уже второй срыв «сходки» криминальных авторитетов в Екатеринбурге за последнее время. Аналогичное мероприятие, напомним, было сорвано в середине июля. Тогда в сети правоохранителей угодил Тимури Мирзоев. Он был задержан в кафе на улице Московской вместе со своими сподвижниками. Силовики нагрянули на «сходку» нежданно, поэтому криминальные авторитеты не успели оказать сопротивления. При досмотре у собравшихся были обнаружены три пистолета и охотничье ружье «Сайга». По факту хранящегося оружия полиция начала проверку, сами задержанные начали проверяться на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Позже стало известно, что причиной встречи представителей криминального мира стала появившаяся информация о том, что в Свердловскую область пытается «войти» новоиспеченный коронованный «вор в законе» Олег Герасимович по кличке «Муму» или «Олег Слуцкий», а также грядущие выборы.

Ссылки по теме:

Участники «воровской сходки» в Екатеринбурге отпущены полицией и разъехались по России

(ВИДЕО) >>>

Прокуратура организовала проверку по факту возможных связей Ройзмана с криминалитетом >>>

Племянник Деда Хасана схвачен полицией в Екатеринбурге (Добавлено ВИДЕО спецоперации)/

Перед задержанием он пообщался с Богом >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.13

Гольф – это не игра для пузатых дядек с толстыми кошельками (ФОТО). Екатеринбуржцев зовут играть на единственное в регионе поле. / Кладбище домашних животных – Субботний TROLLING. Организаторы готовы к погребению слона (ВИДЕО). / Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках