российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург погряз в огромных пробках – всему виной ремонты дорог и начало учебного года (ВИДЕО)

Екатеринбург с наступлением осени буквально «захлебнулся» в пробках. Транспортный коллапс охватил практически все районы города. Увеличение количества пробок горожане связывают с началом учебного года и многочисленными ремонтами дорог.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ездить по уральской столице на автомобилях стало практически невозможно. Особенно напряженная ситуация на дорогах наблюдается в часы пик. Пробками забиты практически все районы Екатеринбурга. Так, накануне вечером интернет-сервисы констатировали километровые заторы на десятках участков улично-дорожной сети. Средняя скорость транспортного потока на основных магистралях составляла не более 10-15 километров в час. Больше всех не повезло жителям Вторчермета, Уралмаша, Юго-Запада, ВИЗа и Химмаша. Отныне на дорогу до работы и обратно у жителей на легковых автомобилях уходит по несколько часов.

Не меньше автовладельцев страдают и пассажиры общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы вынуждены простаивать в заторах, а трамваи не могут продолжать движение из-за скопившихся на рельсах машин. Запрещающая разметка для спешащих и измотанных длительным стоянием водителей не указ.

Увеличение количества пробок екатеринбуржцы связывают с началом занятий в школах и вузах. Кроме того, в сентябре заканчивается сезон массовых отпусков. Помимо этого, указывают горожане, свободному проезду мешают бесконечные ремонты дорог и коммунальных коммуникаций.

Как отмечают наблюдатели, в Екатеринбурге сегодня складывается «аховая» ситуация с ремонтом магистралей. Известно, что на конец августа в уральской столицы было восстановлено около 15 объектов улично-дорожной сети на общей площади 137,8 тысячи квадратных метров. Пресс-служба администрации города рапортовала, что за летний период удалось отремонтировать некоторые участки улиц 8 Марта, Карла Либкнехта, Репина, Малышева, Стрелочников и Челюскинцев.

Между тем в текущем сезоне городские власти обязались восстановить около 650 квадратных метров дорожного полотна (более 50 участков). Выходит, что на сегодняшний день выполнена лишь треть от плана.

Горожане недоумевают, почему ремонт дорог и инфраструктуры пришелся на сентябрь, когда люди возвращаются из отпусков, а студенты и школьники начинают учиться. Чиновники в свое оправдание заявляют, что с восстановлением магистралей тянут подрядчики – многие попросту не укладываются в график. Учитывая темпы ремонтов дорог, есть серьезные опасения того, что дорожники не успеют завершить свою работу до первого снега. Поэтому следующей весной автомобили, по традиции, будут прыгать по колдобинам.

Ссылка по теме:

Екатеринбург продолжает ставить рекорды по транспортным заторам – пробки теперь держатся по 5 часов >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.13

На Шарташе заложили первый кирпич в строительство кампуса УрФУ (ФОТО). Но денег из федерации вузу все еще не дали. / Первая неделя сентября будет теплой, но дождливой. / 3 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках