российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урожай мертвой рыбы, – необычный взгляд на новости

На этой неделе реку Исеть постигла очередная экологическая трагедия – случился массовый мор рыбы, о чем писал «Новый Регион». Грустная история, которой занимается теперь следственный комитет и экологи, легла в основу новой карикатуры Максима Смагина в совместном спецпроекте художника и «Нового Региона» «Необычный взгляд на новости».

«Сюжет ихтиологического происшествия прост: на главной водной артерии города почему-то всплыл небывалый урожай мертвой рыбы. Что заставило рыбу одномоментно и в большом количестве уйти из жизни, непонятно. Специалисты по рыбному суициду пока хранят молчание. Первое, что приходит на ум – это отравление от каких-нибудь промышленных сбросов, тем более что столица Урала насыщена этой самой промышленностью, – рассуждает Максим Смагин. – Но можно взглянуть на проблему шире, а в мутные исетские воды глубже. Не является ли отравление братьев наших рыбных не чем иным как кознями какого-нибудь кандидата в мэры Екатеринбурга? Задумал он и рыбку отравить, и на конкурента свалить. Первая часть коварного плана, как видим, уже всплыла на поверхность… Или это уже паранойя?».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.13

Перед выборами избирком Екатеринбурга завалили жалобами на «черную» агитацию. / В дендропарке 8 часов подряд будет звучать фортепьянная классика, поиграть может любой желающий (ФОТО, ВИДЕО). / В Асбесте будут судить фотографа-эксгибициониста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках