российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число школьников, пострадавших от вспышки ОКИ в уральском поселке, продолжает расти

На Урале растет число детей, пострадавших от отравления в поселке Прогресс. В больницы уже доставлено 27 школьников.

Напомним, вспышка кишечной инфекции началась в минувшую пятницу – в больницы Первоуральска начали поступать учащиеся школы №29 поселка Прогресс. У детей была высокая температура, жидкий стул и рвота. В пятницу были госпитализированы 17 детей, сегодня число больных увеличилось. К текущему моменту оно почти достигло 3 десятков. 25 детей госпитализированы в Детскую городскую больницу Первоуральска и два ребенка в городскую больницу № 3, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Все дети – в состоянии средней тяжести, субфебрильная температура, стабильное состояние. Предварительный диагноз, поставленный школьникам, – острый гастроэнтероколит.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вероятно, причиной отравления послужили блюда в школьной столовой, полиция проверяет помещения учебного заведения, а также кафе «Урал», которое поставляло продукты в местные школы, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 14.09.13

В свердловской ячейке «Единой России» после выборов анализируют ошибки штабов и ждут решений из Москвы. / Екатеринбург: проигравший Силин рассказал, когда встретится с Ройзманом: «никогда!». / Массовое отравление детей в уральском поселке: госпитализированы 22 школьника. (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках