российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны может отказаться от БРДМ – эксклюзивные образцы «сменщика» культовой машины Российской армии (ВИДЕО)

Российская армия отказывается от БРДМ from NR2TV on Vimeo.

Совершенно сенсационный вывод сделали для себя представители агентства «Новый Регион», освещающие выставку вооружений «Russia arms expo» на полигоне «Старатель», разговаривая с представителем производителя бронемашины французского производства.

Судя по всему, Министерство Обороны и Внутренние войска МВД РФ планирует отказаться от БРДМ и БРДМ-2 в пользу иностранного аналога. Речь идет о бронеавтомобиле Panhard M-11, который производится во Франции. Как рассказал нам исполнительный директор фирмы ASTAIS Владимир Бабаев, автомобиль уже локализован для производства в России – то есть импортируется только трансмиссия и детали подвески. Все остальное – отечественного производства. При этом стоит задача и дальнейшей локализации, чтобы избежать использования иностранных деталей. Если верить Бабаеву, уже выбран завод на территории РФ – который находится в г.Набережные Челны. На следующий год представителями МВД и Минобороны поставлена задача изготовить три пробных автомобиля для испытаний, с МВД уже ведется согласование технического задания на доработку бронеавтомобиля. Отметим, что данные переговоры могут свидетельствовать, что от БРДМ решено отказаться и требование от государства производить иностранный аналог на территории России при помощи отечественных специалистов и деталей уже говорит о многом. Отметим, что автомобиль является плавающим и на данный момент находится на вооружении Габона, Джибути, Камеруна, Катара, Мексики, Нигера, Нигерии, Португалии, Руанды, Того и Франции.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле открылась RAE-2013 (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Свердловская область, Нижний Тагил, Максим Бородин, Антон Гуськов, Александр Саливанчук

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 25.09.13

Выбросившийся с 9 этажа мужчина с порезанными венами был сыном бывшего вице-спикера гордумы Екатеринбурга Якова Спектора. / Съезд психологов силовых структур – в ход пущены обломки кирпичей и кувалды (шокирующее ВИДЕО). / В гордуме Екатеринбурга 1 октября утвердят депутатские комиссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках