российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция разыскала двух сбежавших из психбольницы подростков – беглецы ютились в подъезде как бомжи

В Екатеринбурге полиция разыскала двух подростков, сбежавших из психиатрической больницы. Беглецов задержали при проверке сообщения об обосновавшихся в подъезде бомжах.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня утром сотрудники правоохранительных органов нашли двух из трех беглецов, самовольно покинувших накануне областную клиническую психиатрическую больницу на 8-ом километре Сибирского тракта. В сети полицейских угодили 15-летние Дмитрий и Алексей. Их обнаружили в подъезде одного из жилых домов по улице Солнечной в компании малознакомого юноши, 1992 года рождения.

«Дело обстояло следующим образом. В полицию обратилась жительница вышеуказанного дома, заявив, что у них в подъезде поселились бомжи, и попросила разобраться в ситуации. На место для проверки информации выехал наряд полиции. Подростков и их случайного знакомого доставили в отделение. Здесь и выяснилось, что двоих юношей разыскивают как сбежавших из лечебного учреждения», – сообщил собеседник агентства.

Установлено, что оба подростка состоят на учете в службе по делам несовершеннолетних, и проходят подозреваемыми по ряду уголовных преступлений, в том числе грабежам и кражам. Ранее юноши неоднократно уходили из дома. В минувший понедельник вечером они отключили в больнице сигнализацию, и, прихватив продукты, ушли, в чем были – один даже в больничной пижаме и тапочках. В подъезде же заночевали, чтобы не замерзнуть.

«Поиски третьей беглянки, девушки Виолы, сейчас продолжаются. Подростки заявили, что их подруга по сотовому телефону позвонила знакомым, и те ее забрали. Эта информация в данный момент проверяется, – добавил Валерий Горелых. – Совершили побег из больницы пациенты по банальной причине – не хотели находиться в учреждении, куда неоднократно доставлялись на лечение».

По информации медицинских работников, беглецы проходили лечение в токсикологическом отделении. У каждого имеется наркотическая зависимость. По всей видимости, пациенты «удрали» с целью поисков новой «дозы».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.10.13

Из-за подсказок навигаторов под мостом на Сортировке постоянно застревают фуры (ВИДЕО). На эвакуацию уходят часы. / Тревога на главпочтамте Екатеринбурга оказалась ложной (ФОТО). / Назначение сити-менеджера Екатеринбурга затянулось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках