российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спецтехника несвоевременно убирает снег – свердловская ГИБДД

Свердловская Госавтоинспекция раскритиковала работу служб благоустройства, обвинив дорожников в несвоевременной уборке снега.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, последние несколько дней на дорогах региона из-за изменения погодных условий наблюдается сложная обстановка (а в отдельных городах, например, в Екатеринбурге – почти катастрофическая). Дорожные организации, ответственные за содержание улично-дорожной сети, как в населенных пунктах, так и на трассах, еще не перестроили свой график работы на зимний.

При этом только за октябрь они получили 839 предписаний от Госавтоинспекции, которая проверяла качество уборки территорий от снега. «Только за последние два дня сотрудниками ГИБДД выдано 128 предписаний и составлено 32 материала по ст.12.34 КоАП РФ», – говорят в ведомстве.

Между тем, несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, дорожные службы продолжают несвоевременно выводить снегоуборочную технику на улицы и трассы, отмечают гаишники. Также с опозданием ведется работа по обработке проезжей части противогололедными материалами, что негативно сказывается на аварийности.

«Так, в октябре текущего года на территории Свердловской области уже зарегистрировано 333 ДТП, в которых пострадали 420 человек, погибли 45 человек. Возникновению 14 аварий сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия, связанные с нарушением правил зимнего содержания автодорог в безопасном для движения состоянии. В таких ДТП 3 человека погибли и 22 получили ранения различной степени тяжести», – констатируют в ГИБДД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.10.13

Холманских объяснил, почему просил Куйвашева разобраться с отсутствием тепла в Полевском. / Готовьтесь! «Новый Регион» учреждает «премию Леща» – за самые глупые поступки и фразы. / «В России стало на одного несистемного политика меньше», – уральский полпред оценил «политическое кредо» мэра Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках