российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту частичного разрушения барака «Газелью» возбуждено уголовное дело

По факту происшествия на Уралмаше, где неадекватный мужчина несколько раз протаранил жилой дом, возбуждено уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Процессуальное решение принято по части 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), санкция которой предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Впрочем, в будущем уголовное дело может быть переквалифицировано на другую статью, которая предполагалась изначально, – 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества»). Пока этому мешает отсутствие результатов назначенных комплексных экспертиз и то обстоятельство, что «Газель», на которой неадекватный уралец таранил барак, остается «впечатанной» в стену здания. Если машину убрать, перекрытия могут не выдержать и все рухнет. По крайней мере, такое опасение высказывают специалисты.

«В свою очередь, поскольку «Газель» остается на месте, сложно провести все экспертизы для точного определения нанесенного ущерба. Получается некий «замкнутый круг» в процессуальном вопросе. Будет ли переквалифицировано дело, покажет время, – отметил собеседник агентства. – Сейчас полиция вместе с сотрудниками администрации района повторно осматривают дом, чтобы решить его дальнейшую судьбу. Добавлю лишь, что в результате происшествия бревна перекрытий вошли внутрь строения на 70 сантиметров. Поэтому есть основания предполагать обрушение, ведь здание и так хлипкое».

Напомним, накануне поздно вечером 44-летний Андрей Нелюбин, поссорившись с гражданской супругой, решил устроить «акт возмездия» на почве ревности. Для этого неадекватный мужчина начал таранить деревянный двухэтажный ветхий дом по улице Краснофлотцев, 45, где проживала его возлюбленная. В результате барак получил серьезные повреждения.

По словам местных жителей, в момент происшествия Нелюбин находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На машине он нанес пять ударов по стене ветхого дома. Мужчину удалось «выкурить» из машины случайным прохожим, которые тут же вызвали на место инцидента полицейских. В настоящее время виновник происшествия находится в полиции под стражей – в отношении него также возбуждено административное производство за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Ссылки по теме:

Таранивший на Уралмаше дом газелист был пьян и под «кайфом» (ФОТО, ВИДЕО)/Убрать «впечатанную» в здание машину нельзя – рухнут перекрытия >>>

В Екатеринбурге ревнивый мужчина на «Газели» несколько раз протаранил дом (Добавлено ФОТО)/Здание получило серьезные повреждения, жильцов расселяют >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.11.13

Суд доказал, что у клиентов «Сбербанка» незаконно списывали средства с банковских карт. / Братья Самойловы станут хэдлайнерами СНР. Оргкомитет фестиваля проводит отбор участников. / Лобовое столкновение на трассе Екатеринбург – Первоуральск: погибла женщина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках