российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-сотрудник «Фонда жилищного строительства» получил 8 лет «строгача» за взятки

В Свердловской области вынесен приговор бывшему сотруднику ГКУ «Фонд жилищного строительства», обвиняемому в получении взяток на сумму 17 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 39-летний бывший заместитель директора государственного казенного учреждения «Фонд жилищного строительства». Ему вменялось совершение преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере, совершенное с вымогательством взятки»), а также трех преступлений по пунктам «б», «в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере, совершенное с ее вымогательством»).

По версии следствия, в январе 2010 года обвиняемый потребовал от директора ООО «Талицкая строительная компания» за подписание актов выполненных работ по государственным контрактам взятку. Она предполагала собой 6% от подлежащих перечислению на счет фирмы сумм за выполненные строительные работы. «В противном случае он угрожал предпринять все возможные действия к отказу в согласовании решений, в которых была заинтересована строительная компания, затянуть или лишь частично выполнить оплату работ по государственным контрактам», – рассказывали ранее следователи.

Позже – с мая 2010-го по октябрь 2012 года, чиновник в ходе личных встреч с директором фирмы получил от последнего взятки на общую сумму более 17 миллионов рублей. В октябре 2012 года злоумышленник был задержан с поличным.

По информации областного Следственного комитета, суд признал бывшего чиновника виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 20 миллионов рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.11.13

Бюджет Свердловской области сбалансировали за счет резервного фонда. / Дорожный знак «Путину въезд запрещен» жителям Екатеринбурга обойдется в 700 рублей (ВИДЕО). / Ночь в Опере: одни пришли пожирать рекламу, другие – откушать коньяка. Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках