российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Ройзман удивил замгенпрокурора акцией по сбору денег для ГБН

Призыв мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана собирать деньги для фонда «Город без наркотиков» должен стать предметом оценки гордумы Екатеринбурга. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», сбор средств на ГБН был оформлен в виде мэрского «клича» на страницах его ЖЖ: «Обращаюсь, деньги в Фонде кончились».

Далее Ройзман указывает номера расчетного банковского счета, Веб-мани и сервиса Яндекс-деньги – туда все желающие могут перечислять пожертвования. Вместе с тем у части общественности Екатеринбурга и Свердловской области возник вопрос – насколько законно и этично, когда избранный мэр города-милионника объявляет сбор средств для ГБН, который проходит по ряду уголовных дел. Кроме того, не далее как на минувшей неделе вице-президенту ГБН Евгению Маленкину (соратник Ройзмана) было предъявлено обвинение по 9 эпизодам преступлений. При этом тот несколько месяцев находился в международном розыске, но был задержан в бане под Алапаевском.

О том – насколько законопослушно и этично выглядит объявленная Ройзманом акция по сбору денег для ГБН – сегодня журналисты поинтересовались у заместителя Генерального прокурора по УрФО Юрия Пономарева. «Я скажу так – прокуратура осуществляет надзор за законностью. И не дает оценок профессиональным, этическим и другим моментам», – ответил прокурор. На что у Пономарева снова поинтересовались – настолько поступок Ройзмана законен. «Оценку действиям мэра должна дать городская дума. Я не хочу комментировать эти вопросы, дабы потом меня не обвинили в предвзятости. Но отвечу как прокурор, человек и житель этого города – я такому поступку был тоже удивлен, – добавил Юрий Пономарев. – Я повторю – оценку, прежде всего, должны давать депутаты городского парламента».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.12.13

В УрГЭУ открестились от Силина: на пост ректора его там не ждут. / Несколько десятков уральцев изъявили желание сменить оператора, сохранив номер. Ликбез по избавлению от «мобильного рабства» (ВИДЕО). / Темой Уральского медиафорума в этом году стал поиск новых путей развития региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках