российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Примерный размер ответственности перед клиентами Инвестбанка оценили в 29,4 млрд. рублей

Предварительный размер страховой ответственности перед вкладчиками Инвестбанка оценивается в 29,4 млрд. рублей. Об этом сегодня сообщает Агентство по страхованию вкладов. Напомним, о банкротстве Инвестбанка стало известно в минувшую пятницу, когда Центробанк отобрал у него лицензию.

Вывод о размере страховой ответственности Инвестбанка перед клиентами сделан на основе его финансовой отчетности перед Центробанком, говорят в АСВ. Интересно, что одной из причин отзыва лицензии у этого банка стал тот факт, что его отчетность была недостоверной – на это указали в самом ЦБ РФ. При этом точные итоговые цифры обязательств АСВ перед вкладчиками будут получены в течение ближайших семи дней в процессе составления реестров страховых выплат.

Добавим, что страховые выплаты начнутся не позднее 27 декабря 2013 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. Ожидается, что их отберут по конкурсу не позднее 19 декабря.

Ссылки по теме:

Как закрывается «Инвестбанк»: людям и фирмам деньги больше не выдают (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Паника вкладчиков «Инвестбанка» до Екатеринбурга пока не добралась (ВИДЕО) >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.12.13

Абоненты «Мотива» утром остались без связи. / На Урал пришли снегопады и морозы. / В Екатеринбурге ищут налетчиков на секс-шоп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках