российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сам я в общаге не жил, но эта мне понравилась», – Дмитрий Ливанов открыл общежитие УрФУ (ФОТО)

Сегодня с официальным визитом в Екатеринбург прибыл министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, запоздав на Средний Урал на неделю. Он пообщался с местными чиновниками и студентами, а также принял участие в открытии нового общежития.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Дмитрий Ливанов вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и ректором УрФУ Виктором Кокшаровым открыли новое общежитие вуза на Малышева, 144. Они сказали приветственные слова небольшой группе студентов, пришедших на презентацию общежития (которая, к слову, была запланирована на 9 декабря, но в итоге была перенесена на 16 число), перерезали традиционную красную ленточку, а затем осмотрели комнаты, где будут жить студенты.

Министр образования остался доволен увиденным. «Сам я учился в том же городе, в котором жил, поэтому в общежитии не жил. Но очень много моих друзей жили в общежитии, поэтому я там много времени проводил, – рассказал г-н Ливанов журналистам. – А это общежитие отличное. Мне кажется, здесь реализован удачный проект, который украсил город. Здесь создано все, чтобы студенты учились, отдыхали и жили. Важно, чтобы УрФУ развивался, чтобы сюда приезжали наиболее способные, талантливые и мотивированные студенты со всех уголков России и из-за рубежа и получали здесь образование».

Также он сообщил, впрочем, не вдаваясь в подробности, что обсудил со встречающей стороной вопросы строительства кампуса УрФУ. «Уже сегодня мы успели увидеть участок, который запланирован под кампус, могу сказать, что у университета в целом и его инфраструктуры очень хорошие перспективы, поскольку мы видим единение усилий УрФУ, города, области и бизнеса», – добавил Дмитрий Ливанов.

Ссылки по теме:

На Шарташе заложили первый кирпич в строительство кампуса УрФУ (ФОТО) / Но денег из федерации вузу все еще не дали >>>

В Екатеринбурге ночью сносят общежитие УрФУ (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.12.13

Хинштейн вновь едет в Екатеринбург: обсуждать с депутатами проблемы незаконной застройки. / Екатеринбург может войти в книгу рекордов Гиннеса с олимпийским огнем. / После банкротства Инвестбанка клиенты поверили в «черный» список банков. В перечне сотни кредитных учреждений по всей России (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках