российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за схода и возгорания вагонов в Кирове поезда прибудут в Свердловскую область с опозданием

Сегодня рано утром в Кирове произошел сход с рельсов 32 цистерн с газовым конденсатом с последующим возгоранием вагонов. Из-за крупной аварии ожидается задержка 13 пассажирских поездов, в том числе следующих через Екатеринбург и Свердловскую область.

Сегодня в 4.26 по московскому времени на станции Поздино Кировского региона Горьковской железной дороги произошла крупная авария. 32 цистерны с газовым конденсатом товарного поезда, следовавшего по маршруту Лимбай Свердловской – Лужская, сошли с рельсов. Свыше 10 цистерн загорелись.

Из близлежащих жилых домов и с хлебозавода в безопасный район были эвакуированы свыше 400 человек. Для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил общей численностью свыше 250 человек и около 61 единиц техники. На месте пожара работают пожарные поезда, сообщают в МЧС России.

В связи с крупной железнодорожной аварией ожидается задержка 13 поездов. Все они проследует через Екатеринбург или Свердловскую область. Это поезда: №38 Москва – Томск, №132 Санкт-Петербург – Ижевск, №69 Чита – Москва, №39 Астана – Санкт-Петербург, №13 Новокузнецк – Санкт-Петербург, №26 Москва – Новосибирск, №12 Москва – Новый Уренгой, №70 Москва – Чита. Также с опозданием прибудет поезд №71 из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Время задержки поездов назвать пока никто не берется. Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, соседствующей со Свердловской, поезда будут направлены в обход станции Поздино. Пассажиров обещали обеспечить питанием и водой.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.02.14

Квартиры в стадии строительства догоняют по популярности жилье на вторичном рынке. / 5 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сухой Лог: воду дали, но ненадолго и лишь первым этажам. Горожане намерены жаловаться Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках