российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская зима: люди строят печи в жилых домах, чтобы не мерзнуть Новые данные из Артемовского городского округа

Проблема с отоплением в поселке Сосновый бор Артемовского городского округа обрастает подробностями. Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня стало известно о том, что в Сосновом бору замерзают школа и детский сад. Вода в батареи соцучреждений попадает нагретой всего лишь до 55 градусов, при норме в 90. В детском саду, который многие дети не посещают из-за того, что в группах холодно, в сончас малыши укладываются в кровати в верхней одежде. В школе учителя ведут уроки, закутавшись в теплые вещи. Обучение сокращено до получаса на один предмет, потому что в классах температура не поднимается выше 15 градусов.

Любопытно, что замерзает и поселковая администрация, там все тоже кутаются в теплые вещи. А в жилых домах, как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе депутата Госдумы Игоря Баринова, люди выкладывают печи, чтобы греться – общего отопления не хватает. Кроме того, оно оказывается еще и очень недешевым удовольствием – к примеру, за квартиру площадью в 68 квадратных метров местные жители платят 6200 рублей ежемесячно.

Причина того, что поселок Сосновый бор замерзает – нарушение схемы теплоснабжения населенного пункта, однако почему это происходит, не понятно.

Ссылка по теме:

Еще одна беда в Свердловской области: детский сад и школа замерзают в Артемовском ГО >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.14

Педофил, совративший 10-летнего мальчика, получил 9 лет строгого режима. / Потепление откладывается до воскресенья. / Клуб знакомств для евреев, школа манги и особая «пироговая» – чем занимаются национальные культурные центры (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект «Нового Региона» «Мир в Екатеринбурге и Екатеринбург в мире». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках