российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сутки снегопада на Среднем Урале: больше 500 ДТП и спецобращение к водителям

Снегопад, который продолжается на Среднем Урале уже больше суток – уже стал причиной более пятисот ДТП. Еще утром «Новый Регион» писал о сложной дорожной ситуации в Екатеринбурге, а днем полиция выступила со специальным обращением к автомобилистам. В нем даются простые советы, как в снегопад на дороге уберечь не только свою, но и чужие жизни и имущество.

Продолжающийся в Свердловской области больше суток снегопад заставил ГУ МВД России по Свердловской области обратиться ко всем участникам дорожного движения со специальным обращением. Как указывают в полиции, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано уже более пятисот дорожно-транспортных происшествий. «Это значительно больше, чем в обычные дни. К счастью, обошлось без погибших», – констатируют в главке.

Желая избежать новых аварий, а главное, жертв ДТП, – полицейские просят водителей держаться первого и самого базового правила – соблюдать скоростной режим и бдительность. А заодно подчеркивают, что в сложных погодных условиях на автомобилях обязательно должен быть включен ближний свет фар. Также автомобилистам настоятельно рекомендуют не совершать опасных маневров при обгоне в условиях плохой видимости и накатах на дорогах. «Особую осторожность необходимо проявлять вблизи пешеходных переходов и расположения учебных заведений, где могут находиться дети. Только соблюдая эти и другие меры предосторожности можно избежать еще большего всплеска ДТП и человеческих жертв», – предостерегают в главке.

Добавим, что если кто-то из водителей или пешеходов оказался в трудной жизненной ситуации и им срочно необходима помощь, органы внутренних дел, в том числе подразделения ГИБДД, готовы ее оказать. Телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области и УГИБДД: 8(343) 358-71-61, (343)269-78-98.

Ссылка по теме:

Дороги в отдаленных районах Екатеринбурга опять не очистили от снега (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 11.02.14

Снегопад в Екатеринбурге: в администрации города пояснили, куда жаловаться, если сугробы не убираются. / Уралмаш выполняет крупный заказ для уральского метхолдинга (ФОТО). / Екатеринбург с 1 марта останется без счетной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках