российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сенатор Чернецкий об уголовном деле депутата Кинева: «Буду разбираться в этом скандале»

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Свердловской области Аркадий Чернецкий пообещал разобраться в скандале, связанном с арестом депутата екатеринбургской городской думы Олега Кинева. По мнению политика, первостепенно нужно установить причастность мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к этой криминальной истории.

«Я узнал эту новость только вчера вечером по отрывочным сведениям из СМИ, и пока не готов комментировать ситуацию. Конечно, это серьезнейший скандал. Я буду разбираться в этом деле. Прежде всего, нужно установить степень участия Ройзмана, нужно разобраться, насколько оправданы попытки перевести все стрелки на мэра города. Пока же не даю никаких однозначных оценок», – заявил сегодня Аркадий Чернецкий на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Напомним, депутат ЕГД Олег Кинев подозревается в организации убийства 80-летней пенсионерки. Расчлененный труп женщины был обнаружен в болотистой местности примерно в 65 километрах от Екатеринбурга. В минувшее воскресенье депутат был задержан вместе с двумя сообщниками. По данным следственных органов, допрошенные подозреваемые уже дали признательные показания.

В данный момент в администрации Екатеринбурга проводятся обыски в рамках расследования уголовного дела.

Ссылки по теме:

Следователи проводят обыски в кабинете Ройзмана и депутата Кинева/ФОТО >>>

Ройзман сделал громкое заявление о расчлененной старушке и бывшем соратнике-депутате (ВИДЕО) «НР» получил документ, ставящий версию об «убийстве за квартиру» под сомнение >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.14

Полицейские оперативники вновь нагрянули с рейдом на 4-ю овощебазу (ВИДЕО). / Обыски в мэрии продолжаются – Ройзман заявил, что в администрации сегодня не появится. Старушки, пришедшие в мэрию, в шоке – добавлено ВИДЕО. / Насильника из Карелии ищут в Свердловской области (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки