российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дождь не закончился, но дороги свободны: Екатеринбург борется с последствиями ливней

В Екатеринбурге устраняются последствия ночного ливня. Дождь еще не закончился, но на дорогах в большинстве районов нет глобальных разливов воды.

Вчера ближе к вечеру на городских форумах пользователи начали обсуждать грозу: у многих дома мигал свет, отключался интернет, а некоторые районы на окраине города практически ушли под воду. «На Вторчике все затопило, бортиков дороги не видно, водопады с жуткой скоростью несутся...и гроза громыхает», «На Титова-Ферганской уже трамвайных путей не видно, машины разворачиваются», «Калину тоже смывает. На Базовом местами потопный капец», – писали горожане. Моргания электричества отмечали на Пионерском, ЖБИ – сегодня в этих районах перебои в подаче света не наблюдаются. «Вчера у заправки перед мостом целое море было, по рельсам объезжали. Сейчас в босоножках еще не пойдешь, но и вплавь не надо», – отмечают жители ЖБИ. В центральной части города на дорогах огромных луж не наблюдается. «Деревьев поваленных вроде не видно», – пишут горожане о состоянии города после природной стихии.

Сильные дожди обещали вчера и двум соседним регионам. Форумчане из Перми припомнили последнюю сильную грозу двухмесячной давности. В июне здесь настолько затопило одну из улиц, что пришлось приостановить движение трамваев, вода доходила до колен. Жители города описывали, что местами дождевые моря и озера держались неделями. Еще больше из-за дождя переживают челябинцы: в Карталинском районе еще год назад из-за наводнения оказались разрушены 141 километров дорог, 14 мостов и 7 дамб. Спустя год после катаклизма в Челябинской области до сих пор не ликвидировали последствия разгула стихии.

Фото с камер uralweb.ru

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.08.14

Детсады Химмаша не принимают детей (ФОТО, ВИДЕО). Причина – отключение холодной воды. / Владелец американских горок, рухнувших в Екатеринбурге, продает билеты на аттракционы с огромными скидками (СКРИН). / Театры Екатеринбурга открыли продажи билетов на детские новогодние спектакли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках