российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовят к сносу еще два незаконно построенных дома

Суд удовлетворил два иска мэрии о сносе многоквартирников, построенных на территории садового товарищества. На незаконные объекты пожаловались соседи, теперь застройщик будет обязан снести дома.

Речь идет о двух земельных участках, которые находятся на территории садового товарищества «Зеленый остров» под номерами 1 и 2. Здесь застройщики возвели два самовольных строения на 4 и 3 квартиры. «После того, как объекты начали эксплуатироваться, в департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга начали поступать жалобы от соседей, проживающих рядом с участками, на которых расположились незаконные объекты», – рассказали в пресс-службе мэрии. Администрация подала иски о сносе зданий и выселении проживающих там людей, Верх-Исетский районный суд их удовлетворил.

«Данные решения районного суда еще не вступили в силу, пока еще не вышли сроки на их обжалование. После того, как районный суд выносит заключение в пользу истца, у ответчиков есть месяц на его обжалование в Свердловском областном суде. Если решение не будет обжаловано в течение данного срока, оно вступит в законную силу», – пояснил главный специалист архитектурно-строительного отдела департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Антон Орлов.

Ссылки по теме:

Свердловский облсуд принял решение о сносе очередного многоквартирника на землях ИЖС >>>

В Екатеринбурге сносят дом – к акции присоединились журналисты >>>

«Черный застройщик», попавший под уголовку, снова взялся за продажу незаконных квартир >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Католики Екатеринбурга готовятся к Рождеству: генконсульства закрыты, храмы украшают к ночной мессе. / СвЖД: Нижнетагильскую электричку расцепили хулиганы. / Пикник на обочине, «Голубой огонек» в парке и гулянка по скайпу: самый бюджетный Новый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках