российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело ревдинского криминального авторитета из 90-х передано в Свердловский облсуд

Сегодня, 9 июля 2015 г., прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего бизнесмена и его 34-летнего охранника.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, ж, з, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 167 УК РФ (организация умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с февраля 1994 г. по апрель 2007 г. в Ревде бизнесмен, пользующийся авторитетом в криминальных кругах, организовал, а также принял личное участие в убийстве четырех лиц, в том числе с использованием огнестрельного оружия. Кроме того, он организовал взрыв пункта приема металлолома ООО «Уралэлектромедь-Вторцветмет». В результате взрыва погиб сторож.

Производство предварительного следствия по уголовному делу проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Свердловской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Имя обвиняемого в прокуратуре не называют, но по косвенным признакам речь идет о «смотрящем по Ревде» Николае Смовже и его охраннике Павле Козлове. Напомним, несмотря на арест криминального авторитета, по данным нашего агентства, близкие «Палыча» в союзе с чиновниками Ревдинской городской администрации проворачивают крупномасштабные земельные аферы, в результате которых пострадали сотни горожан, а бюджет муниципалитета недополучил сотни миллионов рублей.

Ссылки по теме:

Банда криминального авторитета «Палыча» оказалась замешана в масштабных земельных махинациях >>>

В Ревде задержан «смотрящий» – «положенец» Тимура Свердловского «Палыч» (ФОТО) >>>

Ревда, Елена Владимирова

Ревда. Другие новости 09.07.15

Сезон открыт: по Екатеринбургу снова разгуливают голые мужчины (ФОТО). / Импортозамещение – всё. Как Медведев поменял курс государства, пока Путин не видел. Колонка и фоторепортаж корреспондента NDNews.ru Катерины Норсеевой. / К аресту готовятся еще двое сотрудников Невьянской колонии: их уже задержали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках