российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В районе утонувшей платформы нашли шлюпку

В районе гибели буровой платформы «Кольская» в Охотском море обнаружена закрытая шлюпка, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ. Есть ли на судне люди, пока неизвестно.

«Визуально с ледокола «Магадан» обнаружена закрытая шлюпка. Она находится примерно в двух милях от ледокола, передает Lenta.ru.

Между тем, как сообщили в понедельник во владивостокском координационно-спасательном центре, к поискам пропавших после аварии на «Кольской» людей присоединился спасательный буксир «Атлас». В операции также участвуют ледокол «Магадан», танкер «Георгий Фройер», шельфовый снабженец «Смит Сахалин», самолет Ан-74 и два вертолета.

Кроме того, в ближайшее время в район происшествия должен прибыть грузовой тепловод «Юрий Тарапуров».

В Дальневосточном следственном управлении на транспорте сообщили, что начать допросы спасенных членом экипажа платформы планируется уже в понедельник.

Буровая платформа «Кольская» перевернулась и затонула 18 декабря в 200 километрах от острова Сахалин. По предварительным данным, авария произошла из-за нарушения правил буксировки и сложных погодных условий.

На платформе находились 67 человек. Четверо из них погибли, еще 14 удалось спасти. Остальные числятся пропавшими без вести.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ссылка по теме:

Поисковая операция в Охотском море продолжается/ В район поиска направляются ещё несколько судов >>>

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 19.12.11

В крушении платформы «Кольская» обвинили экипаж. / Пострадавшие при крушении буровой платформы «Кольской» получат помощь. / Поисковая операция в Охотском море продолжается. В район поиска направляются ещё несколько судов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках