российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие отрицает факт дедовщины в части на Курилах Погибший солдат сам спрыгнул с крыши

Военнослужащий Денис Ичеткин погиб, самостоятельно спрыгнув с крыши казармы, сообщили в пятницу в пресс-службе Главного военного следственного управления, пишет «Российская газета».

«Рядовой Ичеткин служил в войсковой части № 71435 на острове Кунашир. По данным следствия, 2 октября около 17 часов по местному времени Ичеткин заступил дневальным по инженерно-саперной роте, однако через 40 минут по неизвестным причинам покинул пост, – говорит собеседник. – После установления этого факта командование части незамедлительно организовало его поиски».

Напомним, около 22.30 рядового нашли на крыше трехэтажной казармы. Заметив поисковую группу, он спрыгнул вниз на бетонную дорогу. От полученных травм военнослужащий скончался.

По неподтвержденной пока информации, солдат оставил предсмертную записку с именами виновных в его смерти. 4 октября военный следственный отдел СКР по гарнизону Горячие Ключи возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Обстоятельства случившегося выясняются.

Ссылка по теме:

На Курилах доведенный дедовщиной солдат спрыгнул с крыши/Перед смертью он назвал имена своих мучителей >>>

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 05.10.12

В Приморье нашли убийцу ребенка. Он признался в содеянном. / Священникам разрешили выставлять свои кандидатуры на выборах. «Слава Господу нашему Иисусу Христу! Я услышан, остальное неважно». / В Приморье убили 2-летнего ребенка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках