российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козел Тимур – лучший друг тигра Амура – в шоке оттого, что на ночь их разлучают (ВИДЕО) Он отказывается от вечерней еды и не спит

Козел Тимур испытывает сильный стресс от разлуки с другом

Лучший друг тигра Амура – отважный козел Тимур – испытал сильный стресс из-за того, что его разлучили с полосатым «братом». Видеосюжет о превратностях дружбы тигра и козла размещен на сайте Приморского сафари-парка, где живет «сладкая парочка».

По словам директора парка Дмитрия Мезенцева, после того, как Амура и Тимура на ночь стали рассаживать по разным вольерам, козел очень сильно загрустил. Он отказывается от вечерней кормежки и не спит. «Две ночи подряд Тимур проводит у решётки, разделяющей его вольер с вольером тигра. К себе в убежище он не заходит и отказывается от вечерней еды», – говорит Мезенцев. При этом, по его словам, козел, который совершенно не боится тигра, пугается сотрудников парка. «Больше переживает, когда тигра рядом нет, а вокруг начинают суетиться люди», – пояснил Мезенцев.

По его словам, тигр уже начал давать приятелю «уроки» охоты. «Тигр иногда во время прогулок ведет себя как на охоте. Тимур копирует поведение хищника, немного ему подражает, но охотиться вряд ли начнет», – считает Мезенцев. Накануне козел испугался сотрудника сафари-парка, который пытался отвести его в вольер для ночевки, а успокаиваться после стресса отправился к Амуру. «Тимур опасается людей, люди для него враги, хищники», – сказал Мезенцев. На кадрах нового видеоролика, размещенного на сайте сафари-парка, видно, что испуганный козел убегает от людей к тигру. «Он хочет к тигру, чтобы снять стресс, который получил от общения с людьми», – сказал Мезенцев. Тигр даже уступил козлу свою миску с водой. При этом другие тигры в парке рычат на Тимура, но если Амур в этот момент рядом – козел чувствует себя в безопасности и сохраняет спокойствие.

Ранее козлу, который «выжил» тигра из его ночного убежища, организовали собственное спальное место в соседнем вольере. «Уход» Тимура тигр воспринял болезненно: он снова начал реветь по ночам, чего не делал, когда спал вместе с козлом, на крыше своей спальни, занятой новым другом.

Напомним, козла, тогда еще обычного безымянного козла, в ноябре привели к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то не стал питаться парнокопытным. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выжил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном, и Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говоря сотрудники. По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной». Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме».

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 02.12.15

Губернатор Приморья попросил власти России на год отложить «Платон». Отсрочка нужна для отладки системы и коррекции «багов». / В национальном парке Чукотки неизвестные устроили массовый забой моржей. Численность этих животных близка к критической. Возбуждено уголовное дело. / В Хабаровске объявлен сбор подписей за наказание бездушных детей-живодеров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках