российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козел Тимур сбежал от восьми невест к тигру Амуру (ФОТО, ВИДЕО) Вместо козочек «жених» галопом помчался к другу-тигру

Смотрины невест для знаменитого козла Тимура в Приморском сафари-парке закончились конфузом. «Жених» сбежал к своему другу – тигру Амуру. Подробности случившегося описал директор парка Дмитрий Мезенцев.

«8 марта прошёл первый этап конкурса на лучшую козу для Тимура. С самого утра претендентки на ногу и сердце Тимура ждали встречи с ним в парке. Но Тимур вовсе не захотел идти к своим невестам. Первым делом он рванул к своему другу Амуру, и только после встречи с ним сотрудники парка смогли привести Тимура к козам. Поэтому победителем первого этапа конкурса можно считать тигра Амура», – с юмором констатирует Мезенцев.

Для Тимура и посетителей парка устроили настоящий конкурс невест

Напомним, поразившая всю страну история необычной дружбы хищника и жертвы началась в ноябре прошлого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать.

После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. В начале февраля его выписали из лазарета. Теперь Тимур живет в отдельном, смежном с тигром вольере. С тигром он уже пообщался через решетку, и, судя по всему, дружба не остыла.

Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу. Уже есть вполне реальный вариант – вдовствующая коза Манька. Тимур и Манька провели первое свидание и вроде бы понравились друг другу. Впрочем, на сердце и копыто Тимура претендуют и другие козы, предстоит жестокая конкуренция. Например, еще один неплохой вариант – коза Меркель из Подмосковья. Правда, здесь на пути счастья молодых стоят экономические интересы.

Козочек так много, хороших и разных

Ссылки по теме:

Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу >>>

Одинокий лама Федор из зоопарка Владивостока ищет невесту, а лучше – двух (ФОТО) >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 09.03.16

«Боинг-767» из Москвы, экстренно севший в Иркутске, готовится к вылету в Хабаровск. Неисправность лайнера устранена. / Чиновники нашли девять районов ДФО с «бесплатными гектарами». Регионы продолжают подсчет угодий, пригодных для раздачи. / В сахалинском городе из-за аварии на ТЭЦ полопались трубопроводы (ФОТО). В ликвидации последствий аварии задействованы значительные силы МЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках