российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство школы в Находке ответит за убийство по статье «халатность» Следователи возбудили еще одно уголовное дело

Сотрудники следственных органов СУ СКР по Приморскому краю возбудили уголовное дело по статье «халатность» (ч.2 ст.293УК РФ) в отношении должностных лиц одной из школ Находки, где сегодня, 18 марта, произошла драка, которая закончилась в кабинете директора убийством ученицы и самоубийством ее парня.

Как сообщили пресс-службе СКР, в ходе расследования уголовного дела по факту убийства несовершеннолетней установлено, что должностные лица образовательного учреждения не обеспечили надлежащим образом режим безопасности жизни и здоровья учащихся и не организовали должным образом пропускной режим. Тем самым они допустили возможность беспрепятственного нахождения на территории учреждения посторонних лиц.

По версии следствия, в период с 11:00 до 12:00 часов 19-летний молодой человек воспользовался возможностью беспрепятственного прохода и нахождения в здании МБОУ «СОШ № 8». Проникнув на территорию школы, он пронес с собой нож, после чего в ходе конфликта с 15-летней учащейся нанес ей множественные удары ножом, что привело к гибели несовершеннолетней девушки. После этого молодой человек покончил с собой.

По данным Lifenews, молодой человек нанес девушке 37 ножевых ранений по разным частям тела. «На теле обнаружено 37 ножевых ранений. Нельзя говорить о том, что он бил в какое-то одно место. Удары наносились по всему телу с головы до ног», – сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Сотрудники регионального СКР провели обыск, изъяли интересующую следствие документацию, устанавливают лица, в чьи полномочия входила организация безопасности в школе. В ходе расследования уголовного дела следствие выяснит причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в учебном учреждении.

Ссылки по теме:

Школьница из Находки могла изменять своему взрослому убийце >>>

В Находке 19-летний ревнивец зарезал в школе восьмиклассницу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Находка, Иван Гридин

Находка. Другие новости 18.03.16

Школьница из Находки могла изменять своему взрослому убийце. В СМИ появились комментарии друзей девушки и парня. / Ди Каприо назвал якутский «Оскар» чудесным подарком (ФОТО). Актер высказал слова благодарности за серебряный презент из России. / На жителя Камчатки завели дело за продажу парацетамола вместо наркотиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках