российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Находке возбудили четвертое дело по факту убийства в школе Фигурантами станут сотрудники вневедомственной охраны

В Приморском крае возбуждено уже четвертое по счету уголовное дело в связи с убийством 15-летней школьницы, которое произошло в Находке, сообщает пресс-служба СКР. Сотрудники следственных органов Приморья возбудили дело по статье «халатность» (ч.2 ст.293 УК РФ) в отношении должностных лиц вневедомственной охраны.

«Установлено, что должностные лица отдела вневедомственной охраны по городу Находке не обеспечили надлежащий уровень работоспособности установленного в здании школы оборудования и не организовали своевременный экстренный выезд наряда полиции в школу. Из-за ненадлежащего уровня охраны на территорию школу проник посторонний и совершил убийство школьницы», – говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Сотрудники регионального управления СКР провели обыск, изъяли интересующую следствие документацию. Сейчас выясняется, в чьи обязанности входило поддержание в рабочем состоянии оборудования экстренного вызова в школе. В ходе расследования уголовного дела следствие выяснит причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в учебном учреждении.

Как писал «Новый День», по версии следствия, 18 марта с 11:00 до 12:00 часов 19-летний молодой человек, воспользовавшись возможностью беспрепятственного прохода и нахождения в здании средней школы №8 Находки, проник на территорию школы, пронеся с собой нож, после чего в ходе конфликта с 15-летней учащейся нанес ей множественные удары ножом, что привело к гибели несовершеннолетней девушки. После этого молодой человек покончил с собой.

После случившегося были возбуждены три уголовных дела: по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ), по «халатность» (ч.2 ст.293 УК РФ) в отношении должностных лиц школы, а также по статьей «половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» (ч.1 ст.134 УК РФ).

Ссылки по теме:

В Находке 19-летний ревнивец зарезал в школе восьмиклассницу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Школьница из Находки могла изменять своему взрослому убийце >>>

Находка, Иван Гридин

Находка. Другие новости 21.03.16

Ректора ДВФУ заподозрили в курировании злоупотреблений. Бюджет вуза потерял 20 млн рублей. / На юге Камчатки за ночь выпало 40% месячной нормы снега. Школы и аэропорт закрыты. / В Биробиджане целый дом эвакуировали из-за двух котят. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках