российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке умерла знаменитая кошка-обжора Матроска

Во Владивостоке умерла прославившаяся на всю страну после «пира» в аэропорту кошка Матроска. После своего попавшего на видео «подвига» с обжорством в рыбной витрине, бездомная кошка получила имя и стала талисманом местного хоккейного клуба «Адмирал». О смерти знаменитой кошки сообщается на сайте клуба.

«Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК «Адмирал» еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно. Наша Матроска получила в жизни второй шанс, но другие брошенные животные также остаются без дома и хозяев. В память о Матроске предлагаем поддержать волонтёрское владивостокское общество по защите животных «Мурка» @ozg_murka, которое помогает пострадавшим и брошенным животным обрести новый дом», – сказано в сообщении.

Напомним, кошка прославилась в декабре 2014 года после появления в сети видеоролика, на котором видно, как животное пробралось в витрину рыбного магазина в аэропорту и лакомится деликатесами. Тогда Матроска покушала на 63 тыс. рублей.

В итоге кошку передали в ХК «Адмирал». После медицинского обследования выяснилось, что у Матроски проблемы с почками и ее посадили на диету. Однако с год назад Матроску снова уличили в краже морепродуктов: на ее официальной странице в соцсети появился видеоролик, как кошка ворует большую рыбу в офисе клуба и тащит ее под стол.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 06.06.16

Евро-2016: каковы перспективы сборной России?. Опрос на сайте NewDayNews.Ru. / Мэр Владивостока и его сообщник стали арестантами. Он и директор «Дорог Владивостока» пробудут под стражей минимум 2 месяца. / Вор на Чукотке письменно извинился за кражу еды: «Извени голод, нещита» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках