российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкции США ударили по ИнвестКапиталБанку Карты кредитной организации заблокированы

ИнвестКапиталБанк сообщил о блокировке карт. Кредитная организация просит клиентов не пользоваться картами при оплате в торгово-сервисных точках. Кроме того, банк предупреждает о возможной блокировке средств при переводе валютных платежей, а выезжающим за границу держателям карт рекомендуют брать наличные или карты других банков.

Блокировка карт ИнвестКапиталБанка связана с введением новых санкций США, в перечень попали 17 юридических лиц, подконтрольных Геннадию Тимченко, братьям Аркадию и Борису Ротенбергам и банку «Россия».

Впрочем, в банке были готовы к такому сценарию. «ИнвестКапиталБанк изначально расценивал вероятность введения санкций как высокую. В связи с этим мы предприняли ряд мер для того, чтобы минимизировать возможные убытки от такого решения США. В настоящее время у нас существуют договоренности с рядом российских банков о создании межхостовых соединений для обеспечения работы наших карт», – говорится на официальном сайте организации.

Карты принимаются во всех банкоматах и терминалах ИнвестКапиталБанка, СМП Банка и банков, входящих в объединенную расчетную систему (ОРС). Все расчеты и платежи в рублях банк проводит в обычном режиме, при этом кредитная организация не планирует сокращать свою работу в области кредитования физических и юридических лиц. «Все свои обязательства Банк выполняет в полном объеме», – отмечает пресс-служба ИнвестКапиталБанка.

Ссылка по теме:

СМП-банк предупредил клиентов о блокировке карт /// В связи с санкциями США >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.04.14

MasterCard приостановит обслуживание карт четырёх российских банков. / S&P понизило рейтинги крупнейших госкомпаний России. / СМП-банк предупредил клиентов о блокировке карт. В связи с санкциями США. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках