российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трастовый республиканский банк лишили лицензии за сомнительные операции на 12 миллиардов рублей

Центробанк России отозвал с 11 сентября лицензию на осуществление банковских операций у московского Трастового республиканского банка. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. В ЦБ отметили, что правила внутреннего контроля в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступных путем, не соответствовали требованиям нормативных актов финрегулятора.

Кроме того, банк был уличен в проведении сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, общий объем которых в январе-августе 2014 года превысил 12 млрд рублей, говорится в сообщении Центробанка.

Трастовый республиканский банк является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, напомнили в ЦБ.

По величине активов банк на 1 сентября занимал 701 место в банковской системе страны.

Трастовый республиканский банк основан в 2002 году. Он стал одним из первых российских банков, решивших начать работу в Крыму. В мае было открыто представительство в Севастополе. До конца августа банк планировал открыть отделения в Севастополе и Симферополе.

Как информировал NDNews.ru, ранее сегодня ЦБ отобрал лицензию у новосибирской кредитной организации ЗАО «Сибирский расчетный центр». Причиной послужили неоднократные нарушения руководством предприятия федеральных законов, а также проведение сомнительных операций.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.09.14

Предправления «Банка24.ру» опроверг слухи об отзыве лицензии. / Мост через Лену мог бы дать Якутии 1 млрд рублей экономии в год. И многие миллиарды экономии на «северном завозе». / Банк России лишил лицензии НКО «Сибирский расчетный центр». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки