российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Междуреченск после шахтерского бунта: милиционерам запретили появляться на улицах в одиночку Прибывающие в город отряды ОМОН размещают в загородных детских лагерях

Обстановка в городе Междуреченске Кемеровской области, где в минувшую пятницу бойцы ОМОНа подавили акцию протеста горняков на железной дороге, продолжает оставаться напряженной. Туда стягиваются дополнительные силы милиции. Кроме того, по информации блогеров, на казарменное положение переведена база спецназа МВД в Кемерово. Рассматривается вариант переброски спецназовцев в Междуреченск на вертолетах. Ситуация в городе настолько накалена, что милиционерам запрещено появляться в публичных местах в одиночку, отмечает издание i2n.ru.

Впрочем, по свидетельству жителя города, на данный момент в городе «пока все тихо». «Милиции особо не видно, но насколько мне известно, в загородных детских лагерях разместили приезжий ОМОН», – рассказал изданию folksland.net один из участников пятничной акции протеста. По словам собеседника издания, милицейских патрулей в городе не видно из-за плохой погоды: в городе идет дождь. «Видел только, как одну партию милиции привезли в город», – рассказал житель Междуреченска.

По сведениям собеседника издания, накануне в городе были драки с милиционерами. «Известно, что там было человек 20 молодых ребят, по возрасту от 18 до 21 года», – рассказал мужчина.

Как отмечает издание i2n.ru, информация о происходящем в самом городе передается в основном в виде слухов: местное ТВ весь день показывает праздничные виды города и картины народных гуляний.

По данным блогера sinii_kot, со вчерашнего дня в Кемерово из эфира исчезли передачи Рен-ТВ. «Как известно, только этот канал дал наиболее полную и точную информацию о событиях в Междуреченске, – отмечает пользователь ЖЖ. Остальные федеральные телеканалы не стало сообщать о стихийном митинге в шахтерском городе.

«Новый Регион» следит за развитием событий.

Ссылка по теме:

Ситуация в Кузбассе накаляется: шахтеры выдвинули ультиматум Медведеву и грозят новыми акциями протеста (ВИДЕО) / В Междуреченск стянуты дополнительные силы милиции >>>

Междуреченск, Ольга Панфилова

Междуреченск. Другие новости 17.05.10

Коммунисты: борьба шахтеров получила международную поддержку. / Кемеровские шахтеры грозят созданием Западно-Сибирской республики и выходом из состава РФ. «По чужим полякам объявляют всероссийский траур, а по «своим» шахтерам – нет». / «Кольцово» провело служебную проверку по инциденту с участием певицы Арбениной. Все оказалось не так просто – летели без детей, везли «неизвестно что». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках