российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКП объявил о задержании трех подозреваемых в резне на Кубани СМИ сообщают о поимке четвертого убийцы

Подозреваемых по делу о жестоком убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края прибавилось. Следственный комитет при Прокуратуре РФ сегодня сообщил о трех задержанных по резонансному делу и назвал их имена.

По информации СКП, в убийстве 12 человек подозреваются жители станицы Кущевской Алексей Гуров, 1986 года рождения, его брат Евгений, 1990 года рождения, а также Вячеслав Скачедуб, 1993 года рождения. При задержании у них, а также по месту их жительства обнаружены наркотики, говорится в сообщении Следственного комитета. С задержанными работают следователи. Накануне сообщалось о задержании двух подозреваемых, но их имена не были названы.

Между тем СМИ сообщают о наличии четвертого подозреваемого в деле о резне. По данным телеканала «Россия 24», его личность установлена и, вероятно, он будет задержан в ближайшие часы.

В то же время издание Life News сообщает, что четвертый подозреваемый уже пойман в ночь на 11 ноября. Им оказался 26-летний Иван Заика, житель станицы Кущевской.

По информации издания, задержанные братья Гуровы действовали в составе цаповской ОПГ с недавнего времени. Источник в следственных органах сообщил изданию, что они были брошены на совершение чудовищного преступления, чтобы доказать верность преступной группе.

Сообщается также, что старшего Гурова задержали сегодня ночью прямо в автомобиле, который местные жители видели возле дома убитого фермера в день убийства. Его младший брат был задержан накануне.

По сведениям издания, первым был задержан житель Ростова-на-Дону, который на первом же допросе сдал всех своих подельников. Сообщается, что трое из подозреваемых – выпускники Кущевской средней школы № 1. Никто из них не работал, подозреваемые занимались только криминальной деятельностью.

Как сообщал «Новый Регион», кровавая бойня произошла вечером 4 ноября. Жертвами преступников стали трое мужчин, пять женщин и четверо детей. Тела убитых с множественными колото-резаными ранами были обнаружены на следующий день. По факту кровавой расправы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Преступники, заметая следы преступления, подожгли дом в трех местах. По предварительным данным следствия, мотивом столь жестокого преступления могла стать личная неприязнь к одному из убитых.

Одним из убитых оказался крупный бизнесмен, торговавший зерном, – финансовый директор агропромышленного холдинга «Астон» Владимир Мироненко. На долю этой компании приходится около 10% российского экспорта зерновых культур и треть российского экспорта растительных масел в потребительском сегменте (бутилированная продукция).

Нападавшие также убили хозяина дома Серевера Аметова, владеющего крестьянско-фермерским хозяйством, членов его семьи и двух соседей.

Москва – Краснодар, Ольга Панфилова

Москва – Краснодар. Другие новости 11.11.10

В Крыму аномальная жара привела к природным пожарам. / Участники Конференции по молдо-приднестровскому урегулированию обсудили проблемы безопасности, экономики и гуманитарные вопросы. / Минфин оградил заемщиков от скрытых банковских манипуляций. Потребительское кредитование получило закон, ограничивающий сверхприбыли банков. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках