российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зрители освистали «Единую Россию» на концерте «Машины времени» в Кузбассе (ВИДЕО)

Очередной эпизод агитации за партию власти стал хитом в интернете. В Кузбассе публика, собравшаяся на концерт группы «Машина времени» во главе с Андреем Макаревичем, освистала конферансье, объявившего, что мероприятие проходит при поддержке «Единой России».

Третьего ноября рок-группа «Машина времени» во главе с Макаревичем выступала в СК «Арена» в Кемерове, пишет газета «Московский Комсомолец». В ходе концерта на сцену вышел конферансье и объявил: «Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта».

После такого заявления публика разразилась гулом и свистом. В итоге зрители заглушили ведущего. Из зала доносились крики: «Верните деньги за билет!»

Затем на сцену вышла начальник департамента культуры Кемеровской области Лариса Зауэрвайн, которая под продолжающийся свист аудитории объявила о том, что лидеру «Машины времени» Андрею Макаревичу присвоено звание «лауреат премии Кузбасса».

Любительское видео, снятое на концерте, стало хитом в Сети. Блогеры ехидно комментируют видеозапись, сопоставляя реакцию публики с высоким результатом «Единой России» на прошлых выборах в Госдуму в Кемеровской области.

«И это в Кемеровской области, где на прошлых выборах в Госдуму партия жуликов и воров набрала 76%. Правда, как проходят «выборы» в Кемеровской области, мы себе представляем», – подметил блогер Алексей Навальный.

Напомним, что в октябре в блогосфере была широко растиражирована песня Макаревича «К нам в Холуёво приезжает Путин». В ней идет речь о том, как провинциальный город готовится к приезду премьера Владимира Путина.

«Бомжей свезли на нары у параши / с центральных улиц выгребли навоз / всех школьников одели в форму «наших» / на всякий случай, вдруг задаст вопрос… Всю ночь «менты» решали оргвопросы / друг другу наступая на мозоль / и до крови дрались единороссы / кому встречать и подносить хлеб-соль… Кому смешно, а вышло не до смеха / элита на перроне собралась / вот только Путин так и не приехал / а жизнь уже почти что задалась», – поет Макаревич.

Позднее Макаревич признался, что удивлен резонансом, который возник из-за его песни. Музыкант утверждал, что песня не имеет отношения к Путину и написана давно.

Музыкант также высказался о третьем сроке Путина, заявив, что Россия окончательно превратилась в Советский Cоюз.

Ссылки по теме:

В полицию передано дело сити-менеджера Ижевска, обещавшего помощь ветеранам за «правильное» голосование >>>

Петербургские выпускники освистали главу Минобрнауки Фурсенко (ВИДЕО) / «Это неправильно! Вы должны любить его!», – недоумевал главный единоросс >>>

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 07.11.11

Ставропольский губернатор отправил в отставку краевое правительство. / Урал: «пристав-мифоносец» Новокрещенов и «полумэр» Серебренников создали предвыборный тандем. / ФАС: «Черные списки» пассажиров заведены в авиакомпании «Ямал». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках