российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Макаревич недоволен агитацией «едросов» на своем концерте (ВИДЕО) «Один вякнул – и мы опять в г…», – говорит музыкант

Знаменитый российский рок-музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич прокомментировал появившийся в Интернете скандальный видеоролик с концерта «машинистов» в Кемерово, пишет РБК.

На видео показано, как во время концерта на сцене появляется кемеровский чиновник и говорит о том, что легендарная рок-группа выступает в шахтерской столице в поддержку и при поддержке партии «Единая Россия». После этого часть публики выражает свое возмущение и требует вернуть деньги за билеты.

Недоволен остался и сам Макаревич, который неоднократно выступал с критикой действий «Единой России». Вот как описывает произошедшее на концерте музыкант в своем блоге в журнале «Сноб»: «Третьего дня играла «Машина» в Кемерово. Пришли перед началом концерта из администрации губернатора – говорят, хотят нас наградить почетными знаками за выслугу перед искусством и за шахтерскую любовь. Ну, награждайте – не обижать же, только коротко. Выходит на сцену молодой человек и начинает вещать за «Единую Россию» и «Народный фронт», мы даже «мяу» сказать не успели. Это называется трахнуть без предупреждения. Народ в зале среагировал быстрее – засвистел, поэтому речь свою товарищ скомкал, значки раздал и умотал».

После инцидента в Кемерово Макаревич обратился к российским чиновникам и представителям всех без исключения политических движений с просьбой: «Пожалуйста, не надо нас ничем награждать, вручать почетные знаки, выходить на сцену и агитировать на нашем фоне. Хотя бы до выборов. А то один вякнул – и мы опять в г…»

Отношения лидера «машинистов» с властью в последнее время часто становятся объектом внимания СМИ, напоминает РБК. Недавно музыкант выступил с критикой решения Владимира Путина и Дмитрия Медведева о рокировке на президентских выборах. «Да, были иллюзии. И даже надежды. Я и сейчас считаю, что Путин и Медведев весьма разные люди – и по характерам, и по прошлому, и вообще. И дело сейчас не в том, договорились ли они заранее или Медведева, скажем так, попросили. И даже не в том, что у нас опять нет выбора: его в нашей стране никогда практически не было, власть у нас обычно брали и сидели, сколько могли. А в том, что сегодня эта власть не озаботилась даже созданием иллюзии выбора – значит, нас опять вообще ни за что не держат. Здравствуй, Советский Союз. И вот это меня задевает больше всего. Двадцать пять лет коту под хвост. Осталось срочно придумать какую-то особенно мощную бомбу. Скажете, нас никогда здесь за людей не держали? Держали. При Горбачеве и при Ельцине. Это не значит, что у них от этого все хорошо получалось – обычно, как всегда, ничего не получалось, но ощущения, что тебя унижают, не было. А мне кажется, это очень важно – ощущение, с которым ты живешь в стране», – писал музыкант в своем блоге после съезда «Единой России».

Ссылки по теме:

Зрители освистали «Единую Россию» на концерте «Машины времени» в Кузбассе (ВИДЕО) >>>

Макаревич не понял ажиотажа вокруг песни про Холуёво >>>

Макаревич написал песню «К нам в Холуёво приезжает Путин» (ВИДЕО) / После критики решения съезда «Единой России» >>>

Андрей Макаревич: не стоит «прогибаться» под нечестную власть? >>>

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 07.11.11

Политолог: Власти несут ответственность за нападение националистов на русское шествие в Киеве. / Берлускони опроверг слухи о своей отставке. / Пожар в Архангельском порту потушат не раньше ночи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках