российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сирийские повстанцы утверждают, что ликвидировали генерала из России (ВИДЕО) Убитый офицер консультировал министра обороны Сирии

Свободная армия Сирии (FSA) в среду утром объявила об убийстве генерала из России, передает телеканал Al Arabiya.

Повстанцы утверждают, что генерал Владимир Петрович Коджаев (Kojaiv) работал в качестве консультанта министра обороны Сирии и начальника генерального штаба сирийской армии. В эфире телеканала было продемонстрировано удостоверение личности убитого генерала, выданное в Сирии. Также сообщается об убийстве личного переводчика российского военного советника Ахмеда Аика.

Повстанцы заявили, что это является доказательством того, что Россия причастна к совершению в Сирии преступлений против человечности. У убитого генерала были изъяты важные карты и ряд документов, касающиеся правительственных войск, отмечается в заявлении повстанческой армии.

Накануне на видеохостинге YouTube появилась видеозапись, на которой представлено сирийское удостоверение, выданное, по утверждению сирийских мятежников, генералу Коджиеву. «Русский генерал, соучастник убийств мирных граждан, уничтожен героями Свободной сирийской армии 5 августа», – говорится в комментарии к ролику.

В заявлении FSA также говорится, что операция по ликвидации русского генерала была проведена некой группировкой Ghota Western Brigades при поддержке представителей FSA в районе Гута, расположенном к западу от Дамаска.

Комментариев из МИД России пока не поступало.

Ссылка по теме:

Силовики отрицают убийство российского генерала в Сирии /// В Минобороны РФ не знают о существовании генерала Коджиева >>>

Москва – Дубай, Наталья Аникина

Москва – Дубай. Другие новости 08.08.12

При пожаре в двухэтажном жилом доме в Екатеринбурге пострадали 5 человек (ФОТО). / В Челябинске будут судить несовершеннолетних кладбищенских воров. Воспитанники интерната похищали ограждения с могил. / Курганец инсценировал в Челябинске кражу автомобиля. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках