российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторая в России колония попала под прицел следователей (ВИДЕО) Интернет шокировала видеозапись с избиением заключенного

В Ростовской области следователи начали проверку по факту появления в Интернете видеозаписи, на котором люди в форме c невероятной жестокостью избивают заключенного. В описании к шестиминутному ролику говорится, что события происходят в исправительной колонии №10.

«Проводится доследственная проверка по размещенному в сети Интернет видео с сообщением о факте превышения должностных полномочий сотрудниками исправительного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщает пресс-служба регионального СК, пишет Yтро.ru.

Представитель областной прокуратуры заявил, что надзорное ведомство также заинтересовалось произошедшим в колонии. «Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», вопрос об этом сейчас рассматривается. На месте работают сотрудники прокуратуры и проводят опрос участников инцидента», – сообщил сотрудник прокуратуры.

В ИК №10 с проверкой собираются правозащитники и члены общественного совета при управлении ФСИН по региону. «Мы по таким сигналам сразу выезжаем в колонию и проводим опрос избитого и сотрудников. После этого мы отчитываемся перед Общественной палатой России», – рассказал член общественной наблюдательной комиссии Витольд Абанькин.

Как сообщают журналисты «Пятого канала», следователи уже приступили к опросу сотрудников спецучреждения. Отметим, лица избивающих заключенного надзирателей четко видны на видеозаписи. По некоторым данным, мужчина был избит за отказ выстирать шапку. Ее в конце ролика засовывают заключенному в рот.

Шокирующая запись под названием «Беспредел в ИК-10» была размещена на Youtube накануне пользователем Правда Людская.

Ссылки по теме:

В Ростове задержаны избившие заключенного сотрудники колонии >>>

По фактам поборов в копейской колонии №6 возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий >>>

Ростов-на-Дону, Дарья Неклюдова

Ростов-на-Дону. Другие новости 29.11.12

При реализации программы развития Курил похищено 7 млн. Возбуждено уголовное дело. / В Тунисе при разгоне демонстрации пострадало более 170 человек. / Во Внуково задерживаются десятки рейсов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках