российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР расследует продажу земель Минобороны родственнику Сердюкова Участок в Анапе был продан с «дисконтом» в 56 млн. рублей

Военные следователи начали проверку в связи с продажей по заниженной цене земельного участка в Анапе, принадлежащего Минобороны. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. В деле оказался замешан бизнесмен Валерий Пузиков, который приходится бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову мужем его сестры.

По информации СКР, в июле 2010 года власти Анапы, рассмотрев обращение Анатолия Сердюкова, на тот момент главы Минобороны, передали Департаменту имущественных отношений Министерства обороны для строительства навигационной станции участок земли общей площадью более 9,2 тысячи квадратных метров и находящиеся на нем здания и сооружения.

Осенью того же года всё это имущество было передано ГУП «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны» Минобороны и впоследствии приватизировано путем создания открытого акционерного общества. После этого земельный участок и расположенные на нем строения были проданы сторонней организации за 110 миллионов рублей. По оценкам независимых экспертов, коммерческая стоимость данного объекта на момент продажи в действительности составляла 167 миллионов рублей.

«В настоящее время по заказу Валерия Пузикова на данной территории возводится элитный загородный комплекс», – говорится в сообщении СКР.

Военные следователи намерены опросить должностных лиц Министерства обороны, муниципального образования города-курорта Анапа, лиц, выполнявших управленческие функции в ОАО «Окружной материальный склад Московского военного округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны», а также фирмы-покупателя, чтобы выяснить обстоятельства принятия решения о сделке.

«По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – отметили в ведомстве.

Как отмечают СМИ, объектом расследования правоохранительных органов стал земельный участок в поселке Большой Утриш. За три года какого-либо объекта оборонного назначения на земельном участке, истребованном тогдашним министром обороны, так и не появилось. Зато возник рекреационный комплекс, который местные жители прозвали «дачей Сердюкова».

Ссылка по теме:

Прокуратура проверит действия мэра Анапы, подарившей экс-министру Сердюкову недвижимость в Утрише >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 07.02.13

В Белоруссии без вести пропал оригинал Беловежского соглашения. / «Развитием малого бизнеса» в Ленобласти занимались алкоголики. На их паспорта коррупционеры оформляли бюджетные субсидии. / В Папуа-Новой Гвинее сожгли заживо 20-летнюю «ведьму». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки