российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В волгоградском автобусе сработала бомба мощностью 2-3 кг тротила

Волгоград, Октябрь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Мощность взрыва, прогремевшего накануне в волгоградском автобусе, составила 2-3 килограмма в тротиловом эквиваленте. Сработавшее самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами в виде болтов и металлической арматуры. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

Также сообщается, что на месте взрыва обнаружен билет на автобус, следующем по маршруту «Махачкала-Москва». Он мог принадлежать дагестанской смертнице, совершившей теракт. Террористка, предположительно, прибыла в Волгоград на автобусе из Махачкалы, затем вышла в Дзержинском районе и пересела на городской автобус, в котором совершила самоподрыв.

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник террористка-смертница 30-летняя Наида Асиялова, уроженка Дагестана, в 14:05 подорвала себя в рейсовом автобусе недалеко от остановки «Лесобаза». В результате теракта погибли шесть человек и 40 человек пострадали. Госпитализирован 31 пострадавший, девять находятся на амбулаторном лечении. Состояние троих пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое. Среди них кондуктор автобуса, которой пришлось ампутировать обе ноги. Среди пострадавших 14 детей, 12 из которых находятся в больнице.

По информации СК РФ, смертница зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает, в том числе, и выжившая после взрыва пассажирка, отметили в ведомстве. Позже стало известно, что террористка являлась женой жителя Подмосковья Дмитрия Соколова, находящимся в розыске за причастность к дагестанскому бандитскому подполью. Они учились вместе в одном из московских вузов, где девушка завербовала Соколова, и он, бросив все, уехал в Дагестан и примкнул к боевикам.

Скандалы и происшествия. Другие новости 22.10.13

Пятеро бывших южноуральских полицейских, допустивших побег осужденного, предстанут перед судом. / В Подмосковье перекрыто Дмитровское шоссе из-за гололеда. В сторону области возникла большая пробка. / В детском саду Чурилово 2 недели не было тепла. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки