российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суды освободили под залог 9 участников арктической акции Greenpeace

Суды в Санкт-Петербурге приняли решение освободить из-под ареста 9 иностранцев с «Арктик Санрайз». Как сообщается в твиттере российского отделения Greenpeace, они отпущены под залог в 2 млн рублей каждый.

Приморский районный суд отпустил из-под стражи помощника капитана Пола Ружицки из Канады, аргентинку Камилу Спесиале, новозеландца Дэвида Хауссмана, аргентинца Мигеля Орси, а также финку Сини Саарелу, которая пыталась повесить баннер на платформу «Приразломная». Калининский районный суд постановил освободить француза Франческо Пизаню, итальянца Кристиана Д'Аллессандро и поляка Томаша Дземянчука. Ранее стало известно, что на свободу под залог была отпущена бразильянка Ана Паула.

18 ноября в суде было принято решение об освобождении под залог судового врача Екатерины Заспы, пресс-атташе российского Greenpeace Андрея Аллахвердова, а также фотографа Дениса Синякова, снимавшего акцию по редакционному заданию Ленты.ру. Залог за них также был назначен в размере 2 млн рублей за каждого. При этом арест австралийца Кирона Расселла был продлен.

Утром 19 ноября в Greenpeace заявили, что собрали необходимые средства. Между тем, адвокаты активистов уже обвинили следствие в затягивании процесса освобождения и отказе сообщить защите реквизиты для перевода денег.

18 сентября активисты Greenpeace на судне «Арктик Санрайз» подошли к нефтедобывающей платформе «Приразломная» и попытались закрепить на ней баннер, выражающий протест против добычи нефти в Арктике. Акция была пресечена пограничниками, а на следующий день «Арктик Санрайз» захватили сотрудники ФСБ.

Активистов доставили в Мурманск, где они были арестованы по решению суда, а позже отконвоированы в Санкт-Петербург по месту пребывания следственной группы. Первоначально участников акции обвиняли в пиратстве, однако позже статья была заменена на «хулиганство», напоминает Лента.ру.

Санкт-Петербург, Дмитрий Столяров

Санкт-Петербург. Другие новости 20.11.13

Присутствие цыганского табора вблизи неаполитанского аэропорта Каподикино ставит под угрозу безопасность полетов. Зафиксированы многочисленные случаи столкновения самолетов со стаями чаек, кормящимися на свалках, устроенных цыганами. / Эксперт: В гражданской авиации разрушена организация лётной работы. Отраслью управляют 4 ведомства, но никто не отвечает за безопасность. / На американского сенатора напал его собственный сын. ...который потом покончил с собой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки