российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
13 пассажирских поездов задерживаются из-за аварии в Кирове (ВИДЕО)

В связи с аварией на станции Поздино в Нововятском районе Кирова, где произошел сход цистерн с конденсатом сжиженного газа, ожидается задержка 13 пассажирских поездов.

По словам начальника пресс-службы по Горьковской Дороге Левана Тодуа, на место происшествия выдвигаются пять восстановительных поездов, работают три пожарных поезда.

Напомним, что инцидент произошел в среду утром. В Кирове сошли с рельсов и загорелись 10 цистерн с конденсатом сжиженного газа. Как стало известно позже, произошёл сход 32 вагонов с газовым конденсатом (жидкое топливо), из них 12 горит.

В настоящее время уже проведены работы по отцепке уцелевших вагонов, угроза возгорания оставшихся вагонов и близлежащих строений снята. В МЧС уточнили, что проведена эвакуация 435 человек из близлежащих частных жилых домов и хлебозавода. По предварительным данным, пострадавших нет.

Для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка сил общей численностью 343 человека, 101 единица техники. В готовность к реагированию приведен вертолет Ми-8 МЧС России. Продолжается наращивание группировки сил и средств.

В связи с происшествием на станции Поздино ожидается задержка поездов:

№ 84 Москва – Приобъе,

№ 4 Москва – Пекин,

№ 110 Москва – Новый Уренгой,

№ 38 Москва – Томск,

№ 132 Санкт-Петербург – Ижевск,

№ 104 Брест – Новосибирск,

№ 71 Екатеринбург – Санкт-Петербург,

№ 69 Чита – Москва,

№ 39 Астана – Санкт-Петербург,

№ 13 Новокузнецк – Санкт-Петербург,

№ 26 Москва – Новосибирск,

№ 12 Москва – Новый Уренгой,

№ 70 Москва – Чита.

Поезда будут направлены в обход станции Поздино. Пассажиры будут обеспечены питанием и водой.

Ссылка по теме:

В Кирове сошли с рельсов и загорелись 10 цистерн с газовым конденсатом (ФОТО)///Эвакуированы более 400 человек, СК проводит проверку >>>

Киров, Зоя Осколкова

Киров. Другие новости 05.02.14

Из-за схода и возгорания вагонов в Кирове поезда прибудут в Свердловскую область с опозданием. / Убийца ученого заявил якутским следователям, что ненавидел свою жертву. День науки станет днем прощания с Александром Смеловым. / Якутский суд приговорил педофила к принудительному лечению. Насильник направлен в спецклинику. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках