российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьник из Тувы выложил в сеть задание ЕГЭ по математике Семь работ уже аннулированы

Школьник из Тувы сфотографировал и выложил в сеть контрольные измерительные материалы госэкзамена по математике. Рособрнадзор аннулировал работу выпускника, а также еще семь работ за использование мобильных телефонов и шпаргалок, передает ИТАР-ТАСС.

«Школьник в Республике Тыва выложил в сеть экзаменационные варианты. Мы уже установили пункт проведения ЕГЭ. Работы всех школьников в нем будут аннулированы», – сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Между тем, заверил чиновник, это не повлияет на объективность оценки, поскольку в московском часовом поясе задания будут другими.

Также глава ведомства добавил, что зафиксировано семь случаев нарушений. Шестеро выпускников использовали на экзамене мобильные телефоны, один принёс шпаргалку.

В остальном Государственный экзамен по математике проходит без технологических сбоев. За процессом наблюдают 27 тысяч человек. В общей сложности по России экзамен сдают 734 тысячи выпускников. Для получения минимального количества тестовых баллов, которое составляет 24 из 100 возможных, учащимся достаточно правильно выполнить пять заданий. Результаты будут известны до 22 июня.

Отметим, сегодня Рособрнадзор озвучил первые результаты экзаменов по географии и литературе. Максимальный балл по ним получили меньше 0,5% от общего числа работ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.06.14

В Екатеринбурге зарубили автомобиль топором (ВИДЕО). / В Челябинске задержали пятерых наркоторговцев из Средней Азии. Главарю банды светит пожизненный срок. / Восстановленный за счет госказны паром «Георг Отс» разобрали на металлолом в Китае. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки