российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры отправили в отставку главу фискальной службы Украины

Хакеры взломали почтовый ящик Государственной фискальной службы Украины и разослали от имени главы ведомства Игоря Билоуса заявление об его увольнении с должности. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

В пресс-службе подчеркнули, что заявление об увольнении Белоуса с должности, разосланное в СМИ от имени ведомства, является фейком. Распространение ложной информации стало возможно из-за взлома почтового ящика ГФС, передает РБК-Украина.

СМИ приводят «заявление» Билоуса, в котором он утверждает, что вынужден подать в отставку, так как не может бороться с бюрократической машиной. «Сегодня я написал заявление об увольнении на имя премьер-министра Украины. Это непростое решение в такой тяжелый для нашей страны период... Честно говоря, я очень устал от невозможности сломать бюрократическую машину. Налоговые реформы так и остались на бумаге», – отмечается в письме, отправленном хакерами. «Буду честным: есть амбиции сделать Украину лучше. Если для этого нужно идти в политику, я готов!» – отмечается в «письме».

Напомним, это не первое заявление, сделанное хакерами от имени ведомства Украины. Так, в четверг, 11 сентября, в СМИ появилось сообщение, якобы распространенное Государственной службой по чрезвычайным ситуациям. В рассылке сообщалось об эвакуации жителей Днепровского района Киева в связи с превышением допустимого содержания ртути на территории завода «Радикал».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.09.14

«Корову кто-то мучает что ле?» – сетевое сообщество гневно отреагировало на ВИДЕО с коровой. / Сомнительные схемы погашения кредитов – ликбез в рисунках (ФОТО, ВИДЕО). Новая серия спецпроекта «НаЛичные вопросы». / В Петербурге Сбербанк грабили с гранатой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках