российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростовской области из-за непогоды эвакуировали около тысячи человек Подтоплены три тысячи домов, в трех городах введен режим ЧС

Из-за сильных ливней в шквалистого ветра спасатели эвакуируют жителей Ростовской области. По данным регионального управления МЧС России, в зоне подтопления 26 населенных пунктов области. В 150 городах и селах периодически отключается электроэнергия, в Азове, Таганроге и Ростове-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, передает РИА «Новости».

Скорость ветра в ЧС достигает 33-37 метров в секунду, сильный ливень не прекращается, в результате разгула стихии в устье реки Дон на территории южных районов Ростовской области произошло подтопление низинных участков. В общей сложности пострадали три тысячи домохозяйств, 2,3 тысячи из них в Азовском районе. Эвакуирован 971 человек.

Кроме того, произошли частичные отключения электроэнергии в городах Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог, а также в районах Неклиновский, Дубовский, Мясниковский, Азовский, Родионово-Несветайский, Куйбышевский, Тацинский, Багаевский, Зерноградский, Кагальницкий, Матвеево-Курганский, Красносулинский, Боковский, Белокалитвинский, Октябрьский, Каменский, Егорлыкский, Целинский.

По данным ГУ МЧС России по Ростовской области, в ликвидации последствий стихии задействованы ДПЧС Ростовской области, поисково-спасательные подразделения, пожарные отделения, бригады ГИМС и другие специалисты, в общей сложности 1788 человек и 599 единиц техники.

Напомним, вчера спасательная служба сообщала об урагане на Кубани. В результате сильного ветра и ливня в Краснодарском крае несколько тысяч человек в более чем 200 населенных пунктах остались без энергоснабжения, из подтопленных районов эвакуировали людей, а школы временно закрыли.

Ростов-на-Дону. Другие новости 25.09.14

В Петербурге в больничной палате №6 повесился пациент. / Челябинские цыгане привезли в больницу мертвого младенца. / В Петербурге обыскивают Саентологическую церковь. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках