российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рамзан Кадыров ответит на вопросы по делу об убийстве Немцова Что именно спросить у свидетеля, решит само следствие

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности дать показания, и, если они помогут в расследовании убийства Бориса Немцова, то он «с удовольствием поможет следствию». «Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы? Если, тем более, требуют дети. Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность», – сказал Кадыров.

Между тем, глава Чечни отметил, что ему любопытно, что именно будут выяснять у него адвокаты родных и близких убитого Бориса Немцова, сообщает радио «Говорит Москва». «Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были наплаву», – заключил Кадыров.

Отметим, что защитники Вадим Прохоров и Ольга Михайлова также настаивают на допросе депутата Госдумы Адама Делимханова и заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева. Ходатайство в интересах четверых детей убитого в феврале Бориса Немцова адвокаты подали старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Игорю Краснову.

«Это радует, что он готов дать показания. Если следствие найдет в себе силы его допросить, то это будет движение в правильном русле», – сообщил «Интерфаксу» в четверг адвокат Вадим Прохоров. Представитель детей политика отметил, что решение о том, какие вопросы будут заданы свидетелю, примет само следствие.

Как писал «Новый Регион», расследование резонансного уголовного дела по факту убийства Бориса Немцова продлено в связи с необходимостью провести многочисленные экспертизы и установить все обстоятельства преступления. Вместе с тем, следствие просит продлить до 28 августа срок ареста пяти фигурантов уголовного дела об убийстве.

Также стало известно, что заявления Немцова в СКР о фактах коррупции, допущенные ярославскими чиновниками, приобщены к уголовному делу об убийстве политика. «Всего было три заявления. Они рассмотрены и приобщены к уголовному делу об убийстве Немцова», – сообщил руководитель ярославского управления СКР Олег Липатов.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. По подозрению в его убийстве задержаны и содержатся под арестом пять человек: Хамзад Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шадидад Губашев, Анзор Губашев и Заур Дадаев. По версии следствия, Дадаев – непосредственный убийца Немцова, а Эскерханов осуществлял слежку за политиком. Остальные обвиняемые также проходят в качестве соучастников. Никто из них своей вины не признает.

Грозный, Москва, Иван Гридин

Грозный, Москва. Другие новости 30.04.15

Новый поворот в скандале с ветераном, его гаражом и магазином. Коммерсанты открещиваются от спорной территории, хотя документы – против них (ФОТО, СКАНЫ). / В России заблокирован twitlonger. / В ДНР жертвами обстрелов украинских силовиков стали 3 человека, еще трое ранены. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки